Компьютерное железо

подключение телевизора к компьютеру

при подключении телевизора LG 32LD420-ZA к компьютеру через VGA кабеь слева отображается чёрная полоса и изображение сдвинуто вправо.как с этим бороться (видеокарта GTX550Ti)?
Nicolai Bucataru
Почему ПК и телевизор совместимы друг с другом?
Экран любого жидкокристаллического или плазменного телевизора имеет фиксированное количество точек. Так, например, простенькие ЖК телевизоры способны отображать 1366×768 точек, а большинство современных дорогих моделей обеих категорий -1920×1080 точек.

Так как обычный телевизионный сигнал имеет довольно низкое разрешение — всего 720×576 точек, телевизоры с плоскими экранами сами подстраивают его под свое собственное число точек. Это масштабирование (скэйлинг) вместо телевизора может выполнять ПК — путем расчетов из обычных ТВ-программ или DVD и цифровых фотографий компьютер получает картинки, абсолютно точно соответствующие разрешению телевизора.

Такой способ даже более интересен: мощные современные процессоры способны значительно усилить видеосигнал, а новое программное обеспечение может повысить качество изображения. Обработка сигнала большинством телевизоров усовершенствована быть не может.

Какой вид подключения лучше использовать?
Для подключения ПК или ноутбука к телевизору лучше всего подходят цифровые выходы видеосигнала.

HDMI: Оптимальный выбор — это подключение с помощью HDMI — Как правило, современный телевизор с плоским экраном имеет два или три разъема HDMI.

DVI: Разъем DVI встречается гораздо чаще, чем HDMI, и передает такие же видеосигналы. С помощью соответствующего переходника или кабеля можно соединить выход DVI на компьютере со входом HDMI на телевизоре.

VGA: У компьютера, не имеющего цифровых видеовыходов, наилучшее качество изображения обеспечивает разъем VGA. Если в телевизоре отсутствует вход VGA, то можно использовать адаптер для входа YUV.
Михаил Рычков
Лучший ответ
разрешение выставить для монитора нормальное
Геннадий Ивлев
Nicolai Bucataru разрешение выставляется 1920×1080, пробовал ставить меньше , правый край стал умещаться, но полоса слева всёравно осталась
согласен с Ангелиной