Компьютерное железо
как реализовать качественное и недорогое подключение телевизора к компьютеру!
ЖК-телевизор 32 Samsung LE-32 Видеокарта Leadtek WinFast PX9800 GT Растояние между ними10 метров не давайте советы по просмотру наличия у них DVI — HDMI интерфейсов!!!!советуйте по факту: какой кабель выбрать(фирма и где покупать) и какое качество будет?Хочу услышать реальные мнения кто так подключил!
При таком расстоянии единственный верный способ с использованием кабеля HDMI. DVI может вытянуть до 5 метров, затем начинаются помехи. Фирма кабеля HDMI не играет роли, главное не бери явный ширпотреб за копейки.
ПРЯМЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ КАБЕЛЯ!! !
rca-rca
vga-vga
s-video-s-video
hdmi-hdmi
Каждый следующий - качеставо прибавляется.
ПЕРЕХОДНИКИ - ТУФТА полнеёшая, ничего не покажет хорошего.
rca-rca
vga-vga
s-video-s-video
hdmi-hdmi
Вячеслав Шахов
у видюхи выхода HDMI кажется нет(http://www.003.ru/product-68606856.html)
у телика всё есть(HDMI и DVI)-(http://www.mvideo.ru/products/11023806.html)
а как насчёт hdmi-dvi?
Кабель Orient HDMI to DVI-D Single Link (19M -19M) 7.5м -720руб????
а как насчёт hdmi-dvi?
установи на комп. TV-тюнер. Там есть гнезде для подключения антены. И можешь смотреть телевизор на своем маниторе с любым размером экрана, не мешая другим программам. И там в тюнере есть гнезна для входа и выхода видио и ауди сигнала. Подключаешь так же как видеомагнитофон. Кабель анологичный, только нужно будет удленить его до 10 метров.
Вячеслав Шахов
интересный вариант.но меня не интересует промотр тв программ на компьютере.если только использовать его(тюнер) как переходник для улучшения качества с пк на телевизор.
Кстати у телевизора есть тюнер.не знаю пригодится ли в этом отношении?!http://www.mvideo.ru/products/11023806.html
Считаю, что дешевле купить медиацентр и соединить его по сети с компом если надо, а телевизор подключить стандартным кабелем HDMI, DVI. Специально изучал этот вопрос когда захотел смотреть фильмы на панели в другой комнате ( 10 метров) . Так вот кабель HDMI хорошей фирмы стоит порядка 12-15 тысяч за 10 метровый хвост. Я как узнал, то купил себе ещё комп за 7 тыс. и теперь он у меня служит медиацентром. Может быть в природе и существуют кабели HDMI дешевле, но меня продавцы как то сильно настроили против дешевых кабелей, что я не стал дальше прорабатывать этот вопрос. А недавно купил ещё один винт для медиацентра 1тб и теперь совсем стал он у меня копилкой фильмов.
Вячеслав Шахов
не хило:)
к сожалению денег не хватит:(