Подключила монитор к компу, пишет нет сигнала. Переключила шнур (вга) из видяхи в мамку - результат тот же.
Подрубала к другому компу - все замечательно работает. В чем может быть проблема?
Компьютерное железо
При подключении монитора возникла проблема
Цитата:
HiRurG ™ Гуру
выдерни видюху из мамки и попробуй через мамку монитор если заработает то не поладки с видюхой какие то!
Аннука Знаток
внимательнее читайте, юноша! Я уже сказала, что при переключении из видяхи в мамку сигнала все равно нет
Однако, это Вы невнимательно читаете, девушка. Со вставленной видеокартой - внутренняя видеокарта работать не будет! И с вынутой скорее всего тоже! ? Оттого, что в биос-е у неё отключена память. Прежде чем проверять, надо вынуть видеокарту, сбросить биос и подключить ко внутренней. Не завелось? Отключить все устройства и кабеля. оставить только процессор. Должно пищать, что нету памяти (если спикер подключен) . Никакой реакции? - дохлая мать. В противном случае: почистить контакты у одной из планок. Вставить - включить. Есть изображение? Тоже самое с остальными планками (если она одна - проверить с другого компа) .
Всё норм? Зайти в БИОС выбрать 1-й внешнюю видеокарту, сохранить, выключить комп. Почистить контакты у внешней видеокарты, вставить внешнюю видеокарту, переключить видеокабель на неё и так по очереди все устройства и кабеля для локализации неисправности.
HiRurG ™ Гуру
Аннука Знаток
Понятно, что проблема в вашем компе, если нет сигнала ни с карты, ни с мамы. Я б попробовал переустановить драйверы мамы.
биос сбрось на материнке. в мамке встроенное видео не будет работать когда в ней видеокарта стоит.
Rovshen Quliyev
Вот я и про что точто видюху нужно вообще выдернуть перед тем как шнур втыкать в мамку т. к. совместно VGA на мамке врятли запкустится!
Алексей Мартынов
Нужно в первую очередь посмотреть с другим моником. Если работает - то дело в настройках видеокарты. Ставим настройки по минимуму и врубаем новый моник.
Если нет, тогда:
Выключаем комп с розетки.
Снимаем с мамки батарейку ЦМОС.
Нажимаем кнопку повер.
Включаем комп в розетку и запускаем БЕЗ БАТАРЕЙКИ.
Если включается моник - заходим в биос и ставим настройки по умолчанию.
Ф10, сохранить, перезагрузка, ВСЕ.
Если не включается - несем в сервис или вызываем мастера, потому что сами скорее всего не справитесь.
Если захотите сделать ремонт самостоятельно - пишите, помогу чем смогу.
Если нет, тогда:
Выключаем комп с розетки.
Снимаем с мамки батарейку ЦМОС.
Нажимаем кнопку повер.
Ф10, сохранить, перезагрузка, ВСЕ.
Роман Любин
Мамки некоторых производителей, не инициализируются в отсутствии батарейки или если её напряжение менее 2,5. вольт. Какой смысл в сохранении настроек без батарейки? Ведь это она отвечает за питания микросхем? При выключении питания компьютера все настройки будут сброшены. А при включённом питании никаких операций делать категорически нельзя! Она (мамка) может автоматически включиться при вынимании, вставлении видеокарты, памяти и что-то погорит. Известна масса таких случаев.
Дмитрий Давлетчинов
Да, конечно, прошу прощения, отдельное пояснение для дебилов и к ним приравненных:
Если моник включился при сбросе биоса, то снчала выключить, поставить батарейку обратно, включить, зайти в биос и сохранить обнуленные настройки.
проблема в кабеле который идет из системника в монитор
Алексей Мартынов
На другом компьютере с этим же кабелем все замечательно работает (и да, я об этом писала) . Скорее проблема в разъеме, нежели в кабеле