Компьютерное железо

заземлил на батарею как советовало большинство. (question/35187446/). при подключении монитора спалил бесперебойник:)

полна русская земля идиотов. расскажите отчего случилось и как правильно заземлить? до щитка очень далеко.
А что ж ты спешишь? Я тебе это предсказал в твоем предыдущем вопросе - вернись и прочитай . Я там подробно все обьяснил! Заземлять комп - это вообще полная тупость . На корпусе кстати напряжение относительно батареи - 110 в- мерял сам и другие поттверждают этот факт. http://faqs.org.ru/hardw/zazeml.htm
Mak Sat
Лучший ответ
ноль и земля в книжке одно и тоже, напрактике ноль отгорает так же часто, включил утюг и на корпусе компа фаза, обьединять нельзя лучше пусть свободен будет, а бесперебойник спалить можно только перепутав фазу
Нахрена заземлять? Надо ОБЪЕДИНИТЬ все устройства через
евророзетки (удлинитель) , чтоб меж ними не было потенциала 110в. Нормальное заземление - это яма и т. д. В домах, правилно товарищи пишут, отгорание 0провода - сплошь и рядом, да и помех на нем куча. Ну и не лапать комп, сидя на батарее.
Ердос Кадiркей
Советовали либо полные нубы, которые здесь тупо ради баллов, либо у тебя руки не приспособлены к таким вещам, как "заземление" чего-то там на батарею. Без обид =) Например из меня кондитер никакой :) Но.. . многому можно научиться!!!
Заземлить на батарею, как советовали большинство? В таком случае смело можно полагать, что большинство здесь бараны. У меня первый вопрос, нахрена Вам что-то дома заземлять (стиралка и эл. плита не в счёт) ? Во-вторых ежели всётаки надумали это делать, делайте грамотно. До щитка, медным многожильным проводом, сопротивлением не более 4 Ом. Вот так. Но скажу по секрету (так делать не рекомендуется) можно заземлить на ноль, который в розетке. Суть ноля и земли почти одна и таже. С подстанции к вам в дом идёт глухо заземлённая нейтраль от трансформатора. Она нигде НЕ прерывается в отличии от ноля. Ноль взят тоже от этой нейтрали, но он может прерываться. И самое опасное, если кто-то, а может и Вы случайно или нарочно, поменяете местами в щитке провода местами, или это сделает раздолбай из ЖЭКа- суть одна на корпусе стиралки или плиты, или того что Вы заземлили окажется ФАЗА. Вот она то Вас и пизданёт ударит током. А получилась у Вас ерунда потому, что всё определяет радиус кривизны рук. Так что без обид.
Avazbek Sulaymonov
Зануление опасно тем, что когда в щитовой отвалится "0" то напряжение в розетке может либо понизится значительно, либо из-за перекоса фаз прыгнуть до 400В. Зануление в многоэтажке чревато.. . Иногда между "0" и землей присутствует напряжение! Заземление на батарею вообще не допустимо!! ! Это опасно для жизни!! !
В идеале заземление необходимо протянуть от электрощитка, где стоит Ваш счетчик электроэнергии.
Что бы не искрило Монитор и компьютер необходимо включить в один удлинитель и попробовать переставить вилку в розетке на 180 град. на мониторе.
У тебя в проводе питания 3 контакта ноль-фаза и земля
Вот заземлять надо было земляной провод, а не фазовый или нулевой. .
И не на батарею потому как вдруг какой-нибудь умник чтоб бабло не платить ноль на батарею сунул или где-нить фаза в подвале на нее упала!!!
Абсолютно полный ответ на Ваш вопрос даст ПУЭ издание номэр сэм. Но в щиток все равно тянуть желательно.

Ткни индикаторной отворткой в розетку. Там иде не светит отвортка-там ноль. Вскрой розетку, предварительно отключив електричество. Под контакт, тот который не светит на отвортке, закрепи провод. Ето будет зануление, читай заземление. Включи електричество.
Kyle Dunkin
Правильно заземлеть, это от щитка если там есть заземление. Или рой канаву забивай штыри опоясывай и вперед. А батарея это не заземление там полно блуждающих токов и умников вроде тебя, у кого-то где-то пробило а у тебя шандарахнуло.