Компьютерное железо
Могут ли от того, что сгорел БП в компьютере, не работать другие комплектующие?
Вчера у меня сгорел блок питания, был хлопок и вспышка, вытащил его, боюсь снова включать, может ли данный инцидент задеть другие комплектующие ПК?
Вполне!
Всё может быть. Кинь фото разобранного БП.
Запросто
Спалить сразу все компоненты - это вряд ли, но кое-что явно может. Дело в том, что в случае короткого замыкания в БП по всем трем цепям (12 / 5 / 3,3 В) проходят импульсы напряжения/тока, которые и вызывают выход из строя компонентов компьютера. Сгореть может всё, что угодно, на материнке и ж. диске есть на входе питания защита и стабилизатор напряжения, разве что 220 пройдет по цепи, но и в этом случае выгорают сначала мало бюджетные детали.
может
Может.
да если там нету защиты. Проверь контакты от бп что бы палёного не было и Покупай новый и проверяй
купи новый БП, других вариантов у тебя нету, взорвался кондер - это следствие, а причина может быть гораздо глубже и дороже, возможно у вас напряжение скачет и надо ставить стабилизатор
да мог
хлопок - это бахнул конденсатор, открой - посмотри
работать не будет
только замена (кондеры просто так не стреляют, бп работал на пределе мощности)
насчет комплектухи - такой отказ обычно оставляет живыми мать и периферию
работать не будет
мог, но может быть и все норм с ними
Смотря какой блок питания, хороший или плохой
Если ты вытащил БП комп просто не включится. Но вообще, конечно, мог и пожечь чего-нить еще. Но там уже все что могло случиться - случилось. Так что покупай новый БП (только нормальный, типа https://www.regard.ru/catalog/tovar334024.htm !!), включай и смотри, как дела.
Может
Seasonic 80+ bronze бери
Мошньсть считай на сайте be quiet
Еще стабилизатор или сетевой фильтр купи
Этот блок на запчасти уже
Seasonic 80+ bronze бери
Мошньсть считай на сайте be quiet
Этот блок на запчасти уже