Компьютерное железо

Жёсткий диск Не исправен.

Такой прикол, появилось недавно. Как избавится от оранжевых секторов? Диск конечно старый , наверное отживает своё, но почитав, говорят медленные сектора не так страшны. Но ошибки в кристалДиск всё-таки напрягают.
Прогнал дважды перезапись Через Викторию. НЕ помогло.
Что можно сделать? чтобы как-то их восстановить
Неисправности у жесткого диска обычно возникают из-за увеличения числа поврежденных секторов, которые накапливаются с течением времени. Сбой жесткого диска может быть внезапным, полным, постепенным или частичным по своей природе, и в большинстве случаев восстановление данных является единственным решением.

____________________________________

Неисправен – правильный вариант написания краткого прилагательного при утверждении отрицательного признака. В этом случае слово можно заменить синонимом (неисправен – сломан). Пишем слитно, если слово в сочетании с «не» приобретает противоположное значение; если рядом есть наречия меры и степени «очень, крайне, весьма».
Макс Лапин
Лучший ответ
По 1? Если увеличиваться не будет, то нормально. Erase - удаление всех задержек в Виктории
Erik Nureev
Попробовать можно, но для этого нужно перенести данные с него на другой носитель. И 100% гарантии нет.
еще не неисправен, а только готовится к этому...
ни один резервный сектор не использован - переназначенных нет
Maksim Goriachkoff
Габит Еркинбек а как их использовать?
Maksim Goriachkoff он сам их должен задействовать.
пока он считает, что не надо
И не поможет. У него проблемы аппаратные. Думаю, головы дохнут. Важного ничего не хранить, либо дублировать.
Ерик Абуханов
посмотри через HDDLife
Нормально всё с этим диском, прогони исправление ошибок.
Юрий Xxx
Всего 12 тыщ часов и уже помирает? У меня жесткие диски работают минимум 50000 часов.
Aga Sultanli
???????? ????????????? после 10к часто дохнут особенно в ноутах из-за тряски и падений, частые включения/выключения и некорректные выключения очень сильно убивают. В NAS и серверах при работе 24/7 работают по 50-70к только потом начинают сыпаться.
Кстати, Виктория уже версии 5.37, и русский язык интерфейса там есть (правда, переведено не всё).
Диск, как уже объяснили, пока годен, но надо следить за изменениями в его состоянии, если они будут.
Обязательно периодически делайте копии важных данных и записывайте их на другой носитель и в Облако. Если есть куда, делайте и бэкап системы. Рекомендую простой и эффективный AOMEI Backupper https://www.comss.ru/page.php?id=1220
Bahodur Mukimov
Прогони remap не из под винды, есть загрузочная виктория, либо подключи к другому диску с виндой.
Зинур From Semey
Кирилл Юрков
купите новый, поставьте систему на него

этот оставьте под хранилище файлов
Габит Еркинбек были бы деньги, я бы не занимался подобной ерундой
Ему капец, только новый жесткий, зачем тебе вообще жд, это же древность купи ссд
Габит Еркинбек мне нужно много места, за довольно дешёвую цену
Cергей Касуркин Тогда, покупай новый жд, этому скоро конец
С медленными секторами на жёстком диске ничего не сделаешь. Их можно не использовать, "отрезав" часть диска в Acronis