Как можно улучшить?
Процессор AMD Ryzen 5 2600X OEM
Материнская плата GIGABYTE B450M S2H V2
Корпус ZET GAMING Rare Minicase MS3 BG черный
Видеокарта ASUS GeForce GT 730 Silent LP [GT730-SL-2GD5-BRK]
Кулер для процессора AARDWOLF PROXIMA 565 BLACK [AP-565B-120]
Оперативная память Patriot Signature Line [PSD48G320081] 8 ГБ
512 ГБ 2.5" SATA накопитель Apacer AS350 PANTHER
Блок питания ZALMAN ZM600-LXII
Аппаратура:
23.5" Монитор Samsung S24F354FHI черный
Клавиатура проводная Redragon Dyaus [75076]
Компьютерное железо
Нормальная сборочка? Как можно улучшить?
Купи видеокарту новую, SSD диск.
Всё в деньги упирается, поэтому за карту даже неудобно писать. Мне, кажется, что собрать на i5 9-10 поколения было бы мощнее и дешевле. Всё нормально, разве что памяти добавить, чтобы было по фен-шую.
Виталий Голиков
Занимаюсь программированием, разработкой игр. Нужно чтобы проц был чуть мощнее видеокарты, но без видеокарты нельзя ( я видимо переборщил с процессором ). Бюджет от 40 до 60 тысяч рублей. Дороже будет неприятно.
Хуита
цена вопроса?
з. ы. зен+ я бы не брал в 2021....да и вк хлам полный...
Неизвестно Неизвестно
видеокарта
Неизвестно Неизвестно
чел, давай бюджет в студию и какие цели твоего пк... и люди более менее подскажут а не в угадайку играть
Неизвестно Неизвестно
я бы за эти деньги это не покупал
Неизвестно Неизвестно
ты покупаешь доволи древний процессор за большие деньги чем стоит более менее современный 10400 f который еще и производительнее будет
Неизвестно Неизвестно
ты сам собираешь или в сборе берешь у фирмы?
Неизвестно Неизвестно
вот смотри ты программер и должен знать что технологии и алгоритмы стремительно развиваются, так зачем покупать процессор 2018 года когда на носу уже почти 2022, при чем цена у него на уровне новых линеек, он по определению не может быть эффективнее более новых линеек ( особенно цена качество)
Неизвестно Неизвестно
понятно что не надо сравнивать топ 2018 и мегабюджет 2021.. .я про равное позиционирование*
Проц морально уже устарел, на Zen+ собирать компьютер такое себе, конечно. Хотя можно было бы с али заказать какой-нибудь 3600x. Вышло бы дешевле, пришлось бы только подождать пока приедет.
Дальнейший апгрейд с такой мамашкой уже будет невозможен. 2700/3600x — это прям потолок для неё.
Смущает так же SSD. Не слышал, что бы пантеры были надёжными. Да и не знаю как жить сегодня с хранилищем лишь на <500 гигабайт. Добавить бы сюда ещё хард на 500.
БПшник так же доверия не внушает. Лучше уж взять какой-нибудь кулермастер мве вайт на те же честные 550 Ватт, что и твой залман. Выйдет подороже, но хотя бы сердце будет спокойнее.
Оперативку в будущем придётся добавить. С 8 гигами тоже нелегко сегодня. А уж если считаешь, что тебе восьми гигов за глаза, то бери хотя бы 2х4. Двухканал для Infifinity Fabric необходим так же, как и частота в 3000+.
Про монитор и говорить ничего.
Это уже купленное у тебя и надо улучшить, или же ты просто пока навскидку собрал?
Если первое, то:
- купить новую видеокарту;
- добавить такую же плашку памяти и врубить двухканал;
Если второе, то:
- корпус не нужен (я так и сделал);
- проц трёхтысячной серии можно посмотреть;
- кулер можно на али годный и дешёвый нонейм заказать (я так и сделал - башня 6 медных трубок с непосредственным прилеганием - 1,5к)
- оперативку не меньше 16 и обязательно 2 плашками для двухканала;
- клава пойдёт любая, даже самая дешманская;
- видеокарта не ниже rx574/gtx1063.
Если первое, то:
- купить новую видеокарту;
Если второе, то:
- корпус не нужен (я так и сделал);
- видеокарта не ниже rx574/gtx1063.
Под такой камень еще 50к на графику.
Виталий Голиков
А на что можно было заменить? Чтоы проц был чуть мощнее видюхи?
Код пишу, поэтому проц нужен чуть мощнее.
это не сборочка.. это сбор очка!