Компьютерное железо

Возможно ли подключить к ноутбуку полноценную дискретную видеокарту?

Когда то в Ютубе видел как подключали такую видеокарту по спец. проводу
Можно - есть райзеры подключаемые через mPCIe или тандерболт, но радости вам это не доставит, 40-60$ райзер (которые для майнинга за 10-30$ не подойдут) +хороший БП + пассивная нагрузка на БП (есть райзеры в которых реализована эта возможность но ценник в два раза выше) + видеокарта дорогая (ради GT630-1030 такую чухню мутить не стоит) +танцы с бубном и ...как итог получаем мертво-рожденного монстра- который выдаёт максимум 30-40% от возможности видеокарты, потому, что что райзеры максимум могут обеспечить интерфейс PCIe x4 вместо PCIe x16, что режет пропускную способность в ЧЕТЫРЕ РАЗА!!!! Курил плотно эту тему года 3-4 назад -решил не заморачиваться, овчинка выделки не стоит.
Виктор Зеленчук
Лучший ответ
невозможно.
Владимир Чиркин Ответ не верный.
нет
Timur Meliev
Владимир Чиркин Странно, а почему тогда видео говорят о обратном?
Владимир Чиркин И ноут врать же не будет
данный проект будет совсем не бюджетный. и ноутбук перестанет быть мобильным
для подсоединения внешней видеокарты его придется частично разобрать и подключаться к матплате
кроме того ожидаемого эффекта это не даст.
раз смотрели ютьюб - поищите и статьи на эту тему и поймете, что это вам не надо...
да можно
Roma Askarov
все эти переходники, описанные выше - будут работать максимум на 50-70% от полноценной мощности.
Дима Ураков
Алексей Дмитриев если ты имеешь ввиду про пропускную способность, то да она ограниченная, но для каких ни будь старых видях этого будет достаточно
можно. но такой хеpгней заниматься бессмысленно. Мысль эта приходила в миллионы голов - владельцев буков на протяжении многих последних лет. и что-то я не видел ни одного реального владельца ноутбука, который на постоянку сидит с разобранным буком и подцепленной к нему картой, даже в интернете.. Уж если ошибся с покупкой -- продай бук и купи комп.
Андрей Уваров
Андрей Уваров а что касается "не пиши чего не понимаешь" ---погуглить и найти в интернет каталоге может каждый (кроме тех, кто здесь задает вопросы). я же на данный вопрос ответил так, как понимаю, по своему опыту, опыту продавана. Остальные, что умеют гуглить и поэтому "понимают что пишут" уже ответили на вопрос. было бы интересно послушать мнение владельцев данных дейвайсов. вы не из них?
конечно возможно, через райзер подключаешь вместо wifi модуля. Только тебе нужен будет еще блок питания от обычного компа если видяха с доп питанием
Вот купи не дорогая совсем
https://www.e-katalog.ru/GIGABYTE-AORUS-RTX-3090-GAMING-BOX.htm
Владимир Чиркин Ну да, недорогая, конечно.
конечно можно, хочешь?
Вадим Русинов
Видеокарта 24Gb Gigabyte RTX 3090 Aorus Gaming BOX и Видеокарта 10Gb Gigabyte RTX 3080 Aorus Gaming BOX подключаются к ноутбуку (созданы именно для них). Правда стоят дорого
Владимир Чиркин Ну у меня столько бабок нет, чтобы это купить.
Если видел, что да