1. Как раскрыть всю мощь процессора (перечислите любые метода!)
2. Как раскрыть всю мощь видеокарты или встроенного графического процессора (перечислите любые метода!)
можете перечислить всё, что знаете!
Компьютерное железо
Как ты разогнал свой PC?
...работа пошла шустрее, когда докупил ещё 4 гига оперативки и заменил HDD на SSD/
компу 15 лет
Разгон-свободное падение на землю из космоса.
как разогнал так и согнал-прирост всего 5-7FPS
"мощь" :-) встроенной в Athlon 200GE Веги третьей "раскрыл" :-), повысив частоту озу с 2666 до 3200 MHz
попугаи в 3dMark 2006 поднялись с ~8500 до ~10800
Если комплектующие ущербные, то особого результата всё равно не увидишь.
Когда у меня был FX-8350 я просто изменил его частоту с 3,8 ггц до 4,4 ггц без корректировки напряжения. Когда я сменил его RyZen 1600Х - тут сложнее, пришлось менять частоту озу (разгон по шине), но он все равно слабее FX в играх.
Я никак не разгонял. У меня проц без буквы K. На видюхе куллер 1 да и так нормально работает
Зачем?
Комп покупается на 5-8лет, такой какой нужен. Смысл его разгонять?
я просто накинул частоту на оперативку сверх номинала. видяха итак с заводским разгоном, а процу и так нормально.
Зашел в БИОС в раздел Оверклокинг и разогнал. Но результат не сильно впечатлил поэтому вернул обратно.
Смысла разгона нет. Все равно ты i3 до i7 не разгонишь хоть усрись.
купил мошнее железо и не оверлочил железо как бомжара
Егор Воронов
У школоты на это нет возможности
Разгонять - себя не уважать...
просто оптимизирую систему, реестр+небольшая прога
что оптимизирует и освобождает память...
я запускаю тяжелые игры на своем ноутбуке 2014 года со старым i5 и 8 Гб ram, и он разгоняется до 85 градусов
Разгоны - рискованная вещь.
Разгонять видеокарту бессмысленно.
На велосипеде
Ответственность за ваше железо только на вас
AMD Ryzen Zen 3
- Разгон через PBO
- Curve Optimizer со знаком минус
- Оффсет Core напряжения со знаком минус
- Повышение лимитов PPT, TDC и EDC
Nvidia RTX 30 серии (возможно, подойдёт и картам предыдущих поколений), тут вариантов несколько:
- Power Limit до максимума (относится ко всем пунктам)
- Память до значения, после которого падает производительность (относится ко всем пунктам)
- Core Clock в Afterburner'е до максимально стабильного значения
- Максимально низкое напряжение при максимально стабильной частоте (значении Core Clock), эдакий экстремальный андерволтинг
- Андерволтинг с разгоном, если есть проблемы с температурой/шумом, позволит бусту держаться как можно дольше
AMD Ryzen Zen 3
- Разгон через PBO
- Curve Optimizer со знаком минус
- Повышение лимитов PPT, TDC и EDC