Компьютерное железо
Почему винт шумит?
Быстро закручиваешь
Старый, скоро рассыпется!))))
Там же кулеры (вентиляторы) стоят а они имеют слабость -шумят сволочи короче.
Потому, что вращаются пластины, потому, что дергается коромысло с головками. У разных производителей/моделей разные показатели шумности.
Проверьте SMART (например, Everest'ом) - если много переназначенных секторов, то все понятно - дергаются головки в конец винчестера в резервную зону.
В версию фрагментировантированности верю очень слабо. Это на старых винчестерах и на fat было актуально. Сейчас крайне редко.
у меня шумел потом перестал и сегодня опять стал я почистила от пыли и не шумит больше
Это скорее не винт шумит, а комп. Его надо немножко подвинуть в сторону
как шумит, может куллер какой смазать надо
смазать надо.
Если нету стуков и звонких звуков - всё нормально, вероятно нужна дефрагментация. Если при работе компьютера бывают внезапные торможения и остановки на несколько секунд - значит винт неисправен.
У меня так кулера шумят, что ни каких винтов не слышно...:)))))
Шуметь в компе могут ТОЛЬКО пропеллеры. Капни масло (их 3 минимум) на видеокарте, блоке питания, процессоре. А лучше, спроси в магазине (компьютерном) графитовую смазку или сам карандаш покроши
Смотря как громко.... Старый иль новый и т. д. ..Новый почти безШУМНЫЙ.... Потому что на HD пишеться и считываеться ИНФА....
Кулер накрыло.
Вот жеж кадры.. .
Почему многие уверены что HDD не могут шуметь? !
Считаю достаточно коректным ответ от "NordWind"
куллер смазать надо