Компьютерное железо

Настройки биос и озу.

Купил себе недавно оперативную память Corsair Vengeance LPX 16 ГБ (8 ГБ x 2) DDR4 2666 МГц CL16 (CMK16GX4M2Z2666C16). Материнская плата Lenovo 36C5 и она с поддержкой 2400 МГц.
Поставил оперативную память и комп начал издавать 3 коротких сигнала и 1 долгий и не включается пк.
Я поспрашивал, одни говорят, что надо биос до стока сбросить, другие говорят контакты ластиком потри хотя от этого натирания может сам чип сдохнуть. Так в итоге как сделать так, чтобы оперативка эта работала пускай даже на тех же 2400 МГц?
Через фирма производителя можно уточнить значение эти короткие и длинные сигналы
Игорь Фёдоров
Лучший ответ
вставь сначало одну планку . выстави 2400 вручную вместо значения авто
прямо перед нажатием кнопки включения зажми кноку делит на клавиатуре . спустя некоторое мгновеннье начни долбить по ф2 и делиту.
про 2400 зависит от процессора тем он выше тем большие частоты тянет а от мамы уже больше разгон зависит а ограничения по матери весьма широкие и не точные так скзаать.
сомневаюсь что новые слоты памяти будут окисленные . посомтрите на них визуально на контакты золотисты не банки памяти а контакты .
если покупали бу которые лежали да такое может быть что окисленные контакты
какой процессор туда вставили . мать только 7 поколения и 6 потдерживает
питание вставили в мать? там 2 чёрных коннектора
Шухрат Касымов Он не знает где чип и где протирать. Откуда там выставлять знания? Он не сообразит.
https://www.crucial.com/compatible-upgrade-for/lenovo/ideacentre-720-18ikl - список официально поддерживаемой памяти от Crucial.
https://memory.net/product-category/lenovo/ideacentre/720-18ikl/ - от всех производителей. Прошу заметить что данные материнки сами по себе являются проприетарными. Производитель намеренно урезает возможности апгрейда до официально поддерживаемого железа. Сброс биос до стока осуществляется выниманием батарейки на несколько минут ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ (из розетки!). Но я сомневаюсь что это поможет. Ластик - средсво ламера или когда нечем. Используйте Изопропанол.
Нозим Рахимов
в данном случае можно попробовать обмануть биос вставляем планку с частотой которая поддерживается и работает далее топаем в биос выставляем частоту на значение авто сохраняем отключаем комп и вставляем уже свои планки и пробуем завести
Чип сдохнуть от протирания выводов плашки? Где чипы памяти и где контакты? А ты не ударялся от того, что на соседней улице вода пролилась? Нет? Ну начал бы с проверки старой оперативки. Если с другой оперативкой работает, ставим одну новую плашку и проверяем. Если не завелась, заного выставляем и вставляем. Не завелась? Ставим обратно рабочую память и обновляем биос. Обновил, проверяй новую память.
Иван Сысоев У меня походу материнская плата не поддерживает двухканальный режим.
Я поставил одну плашку новой оперы и работает всё.
Но мне надо 16, а не 8.