Компьютерное железо

Есть смысл покупать переходник с sata 2.5 на m2 nvme? Такая проблема что есть ноутбук и в нем нету слота m2

Можно было поставить бы sata ssd поставить но там не нравится скорость хотелось бы nmve а там скорости от 1500 гб/с.. Но в чем вопрос не будет ли резать скорость? Или не мучаться и купить обычный 2.5? Или вообще ноутбук поменять с разъёмом m2 pci
для того чтоб гнаться за скоростью, нужно понимать и знать, а будет-ли она реализована в твоём девайсе,
многие на ПК ставят ССД со скоростью 3000 мб/с, а на деле получают не более 500, но зато сколько гордости, у меня М. 2 от Самсунг )))
для ноутбука достаточно скорости до 500 Мб, тут даже сата 2 подходит, у неё скорость 3 Гб, у сата 3 скорость до 6 Гб, но это только возможности при всех благоприятных условиях.
в Ноутах и ПК так-же важен тот фактор, на сколько мощный ЦП, ЖД HDD могут иметь скорость до 220 Мб/с, и этого, в последнее время не хватает, нужно что-то быстрое,
следующим идёт SSD, скорость до 560 Мб/с, и его достаточно для быстрой обработки данных, установив PCI-E 1000 Мб/с и более, они просто могут не реализовывать скорость в полном объёме, просто сама система ещё не рассчитана на такую скорость.
так что не забивай себе голову с PCI-E а просто установи SSD 2.5,
из хороших могу посоветовать 250 ГБ 2.5" SATA накопитель Crucial MX500,
https://www.dns-shop.ru/product/2f647b2a2e6f3332/250-gb-25-sata-nakopitel-crucial-mx500-ct250mx500ssd1/
для ноута его хватает, если не собираешься его насиловать всякими игрушками,
а помойку лучше держать на внешнем диске.
Борис Бердников
Лучший ответ
Журнал Блокнотович Бумагин Мне просто для офисных задач и для интернета
макс. скорость стандарта sata3 - 600 мб/с
От того, что ты поставишь переходник - скорость не увеличится.
nvme - это Pci-e.
Если нет nvme разъёма m2, значит ставь обычный 2.5 дюймовый sata ssd
Нет. Если порта для м2 нет, то нет смысла гемороиться, смысл? Да и сделать это на ноуте не реально. Переходники на псай есть для десктопов.
Сделать из ноута за 50 тыров ноут за 300тыров, или что? Чем сата ссд не устраивает?
Есболат Сыйлыбай ноут вообще не предназначен для чего то быстрого. Он предназначен для компактности-не более.
Журнал Блокнотович Бумагин Скорость не такая... Nvme быстрее hdd в 15 раз больше минимум
Нет. Переходник на nvme есть смысл втыкать только в pci-e. Как это сделал я. Всё просто летает...
Aman Iluashev
Журнал Блокнотович Бумагин Где такой купить? А что делать с wifi моделем??
Aman Iluashev Я не представляю-куда ты это всё собрался впихивать в ноут.
с тем же успехом можно просто купить SSD sata 2.5 и не переплачивать за nvme
Данила Воросов
ставь сата 2 и наслаждайся....
Guesst Guesst