Компьютерное железо

SSD накопители: качество, скорость, количество

Хочу купить 3 SSD накопителя 1 M2 и 2 обычных (M2под систему, SSD под игры и второй под документы) Какие самые надёжные фирмы SSD? Надёжные в плане долгожития, а также самые скоростные?
Garik Oldman
Под систему samsung 980 pro или 970 evo plus
Под игры samsung 870 evo (черный) sata
Под документы samsung 860 PRO sata
Ринат Зарипов
Лучший ответ
Смысл в 3ех SSD вместо 1го M.2 ?
поставить M.2 побольше емкости и все
Андрей Граф
Константин Никулин 1 диск ни когда не оправдает надежность 3х
как и 1 hdd 3тб вместо 3х по 1тб
А хранить документы на общем диске тем более неразумно .
Intel, Samsung, Transcend.
интел, кингстон
Андрей Королёв
Лев Леопардович Тигренко А Kingston тут что забыл? Опечатка?
Андрей Дымченко Когда я брал в магазине SSD, мне показали несколько возвращенных в течение месяца Кингстон-ов. Типа, дали сбой и покупатель потребовал заменить.
Михаил Горячев кингстон ПАРАША и всё что они делают это мусор
Михаил Горячев вроде меня)) через мои руки каждый месяц проходит СОТНЯ дисков, и прочего железа кучами просто... а свой опыт про кингстоны ты оставь при себе. с реальностью ни чего общего не имеет
Самая надёжная - Samsung.
Алексей Егоров
когда до вас уже дойдёт, что М. 2 это только новый слот (порт) для подключения SSD.
М. 2 не определяет быстродействия накопителя,
в него можно установить как SSD SATA 3, так и SSD PCI-E. и плюс у него только в том что не нужно тянуть к нему провода.
а для ОС пока достаточно скорости до 500 Мб/с, которую обеспечивает SSD SATA3.
состояние системы не даёт в полном объёме реализовывать высокую скорость,
т. е. возможность есть, а реализация отсутствует, и получается что SSD PCI-E бесполезны,
но гордость у тех, кто покупает дорогие SSD PCI-E Самсунг ЕВО 970 просто смехотворна, купить дорогой SSD со скоростью 3000+ а использовать не более 500, ну просто замечательно ))
Александр Глухарев фиг знает, After Effects кэширует иной раз до нескольких гигов в секунду. для него есть смысл брать pci-e.
Из всех, что у меня есть - самые надежные Intel. Но они на MLC. Еще старые. Сейчас ты такой не купишь. Разве что за космические деньги.
Если кратко - Intel, Samsung
Существует формула расчета примерного срока службы SSD накопителя.
Лучшие SSD-накопители SATA M.21Samsung 860 EVO SATA M.2
2Western Digital WD Blue SATA SSD M.2
Лучшие SSD NVMe начального уровня1Samsung 980 NVMe
2Silicon Power UD70
Samsung EVO бери я на нем уже 1.5 года примерно
Юрий Куземин
4-й для программ
5-й для видео
6-й под мемасики с котиками
Cлавик Николаенко пусть балуется)
Cлавик Николаенко быстрый надежный третьего не дано)
dell самые крутые