Доброго времени суток!
Хочу собственно приобрести SSD накопитель, но не могу определиться с объёмом памяти. По сути как лично я знаю от геймеров на SSD стоит ставить саму операционку. Значит игры можно уже ставить непременно на HDD и радоваться результату в улучшении производительности в самих играх? Или игры стоит ставить тоже на SSD накопитель? Объясните это.
Компьютерное железо
На счёт ssd накопителя
Если на компе стоит разъём NGFF M.2 то лучше ssd в него (быстее чем sata3)
Будет 2 накопителя 1 под системму, 2 под игры/проги/файлопомойку
128-256 на системму
от 500 на обычный жёсткий
Если долго сидят на 1 игре то можно и её на ssd, тогда будет быстрее грузиться.
Но сейчас игры жирные (и 40 гигов им уже мало)
128-256 на системму
от 500 на обычный жёсткий
В играх от SSD производительность не увеличится. Под систему достаточно взять на 120-128gb.
Дюша Абакумов
Спасибо!
SSD производительности системе не добавляет.
Скорость чтения - да, но не производительность.
Так что загрузки всякие махом будут пролетать, но FPS останется прежним.
под винду возьми 128 а игры на обычный винт ставь
стоит приобрести 240 гб не меньше и винду и игруху поставишь и увидишь будет шустрее -- я тут на 2гб оперы на е5700 проце даже очень прирост получил
у меня на операционку стоит SSD 128 г (он шел с ноутом в комплекте) и я еще SSD на 500 Г поставил под прочие нужды. Пока все хорошо, доволен. На Али они не особо дорогие
можно игры ставить на HDD но при условии что он сата3 и скорость чтения не менее 185 мб. \с
SSD скорости играм не даст. SSD под ОС и прочие програмки. бери 240 256 и не прогадаешь QLS (MLS и TLS) НЕ БЕРИ
Без разницы. У меня на ssd стоят система, все программы и дотка. Игры на ssd будут просто быстрее запускаться (и прогружать текстуры)
у меня на 120 стоит и проблем нет, програмы и ОС на нем, а игры на других дисках! главное если торрентом пользуешся, то настой сразу загрузку на другой диск!