Компьютерное железо
Можно ли ставить папку загрузки на SSD диск?
Недавно купил себе SSD, и сразу же задался вопросом о том, как бы продлить ему жизнь. Хотя если быть точнее как бы по незнанию не сократить ее в несколько раз. Прочитав несколько статей и полазив по форумам я заметил, что везде встречается пункт о том, что качать из торрента прямиком на SSD - очень плохо, однако речь шла только о торрентах. И мне вот интересно, справедливо ли это к другим видам скачивания? Плохо ли будет поставить загрузку их браузера на SSD, или из того же стима. К примеру у меня папка для загрузки из браузера стоит на рабочий стол, который как известно находится в системном диске, тобиш на SSD, а качаю я из браузера достаточно часто, кучу маленьких файлов или несколько больших. Не скажется ли это особенно пагубно на диске? До конца еще не разобрался в этой теме, поэтому заранее спасибо за ответ.
Это глупое решение! И вот почему! В твоей системе, в ЛЮБОМ случае, слабое место есть - твой интернет!. Даже вот такой - тебе не поможет в скорости скачивания.

Не парься, многочисленные наблюдения показали, что страхи о не долгой жизни ssd не соответствуют страшилкам...
софт и должен работать на ссд... хдд чисто под помойку: фото, видео, музыка и т д
папка загрузки.... скачал попробовал... удалил...
наверно лучше на HDD,разницы не заметишь, но SSD легче будет.
если есть другой хард
то лучше на нем
оборудование берется не для того, что бы жалеть, а что бы эксплуатировать
но, если ssd не особо емкий, а загрузки ожидаются объемные или не чистить эту помойку, то, наверное, логичней будет на hdd
так же, скорость загрузки несопоставимо медленней скорости самого hdd, не говоря, уже о ssd
у меня давно торренты на SSD качаются. Задолбал хрустящий HDD для которого торренты достаточно сильная нагрузка.
SSD теряет данные только при условии, что он был обесточен от двух и более лет.
у многих ЖД вообще нет и что теперь. не качать ни чего?
ну если это ево с огромным циклом то как то странно конечно оставлять для потомков ссд диск а если обычный ссд с обычными циклами то лучше конечно хард диск купить для файлопомойки да и объём ссд всё равно маленький да файлы может удалить если давно не рефрешил ячейки так что смысл харнить данные если они всё равно потрутся на ссд нету
Написано же про торренты, то что надо думать там не написано, забудь и живи дальше спокойно.
с нынешними низкими ценами и большим ресурсом работы ссд... просто расслабь булки...
з. ы. ограничение по количеству записей, а не считываний
если прям так переживаешь за ресурс, то
1) ссд ставь только под систему и рабочие проги, весь хлам фильмы и музыка грузи на хдд
2) файл подкачки ставь на хдд
3) устанавливать только виндоуз 10 (либо руками включать Трим)
4) папку с кэшем у браузеров и место скачки устанавливать на хдд
если прям так переживаешь за ресурс, то
2) файл подкачки ставь на хдд
ка хошь
Скачивание торрентов на ссд диск ничем не отличается от скачивания других файлов.
Это байка гуляет с тех времен, когда ссд были еще ненадежнее.
Ну или у тех, кто скачивает по 200 ГБ за день...
Единственное - лучше брать буферный и с 5 летней гарантией)
винду на ссд ставь и всё
Алик Ильясов
мой ссд на 240гб на которой винда и гта5. файл подкачки. должен прожить 5 лет 8 месяцев
Алик Ильясов
если ссд не китайский, то не сломается за пару недель и за пару месяцев) не парься. уже эра ссд
можешь ставить хоть винду хоть игры у муня есть ссд на 128 гб стоит уже 10 лет если не больше ( конечно несколько раз был форматирован не раз) в программе о состояние дисков написано что в хорошем состояние