Компьютерное железо
Что случилось с SSD?
Месяца три назад решил ускориться. Купил твердотельный накопитель, поставил на него десятку и вот сегодня он взял и показал мне синий экран смерти. После перезагрузки комп загрузился со старого жёсткого диска, так как он стоял вторым в приоритете загрузки в биосе. Благо я не форматнул его после перехода на SSD. В общем я заглянул во внутрь, вроде всё как было, в порядке, ни чего не отошло и т.д. Включил компьютер он загрузился с SSD, но через несколько минут опять показал синий экран и после перезагрузки опять загрузился со старого жёсткого диска. Что. он уже устал и выдохся?
Сижу на китайском нонейме 4-й год - накрутил уже хз сколько терабайт перезаписи и всё нормально.
Нет, были ситуации схожие с твоей, но в конце концов, проблемы всегда оказывались из-за софта.
Часто - образ винды записанный на флешку с ошибкой и тд, дающее в результате глючную ось и ошибки.
И так далее и тому подобное - ошибок море и ~99% из них в софте.
Скачай образ из другого места и накатай заново. Пробуй, пока не получится.
Джеймс St
Спасибо. Заработал. А то тут все видать по лицензии живут. сначала повёлся . задумался о покупке нового. Только флешка не виновата, я с неё 100 раз винду ставил. софт, мать его. Пока синий экран не появился, по скорому, через свойства запустил проверку и починил. Дальше по удалял всё лишнее и всё работает. Спасибо за совет. Всё таки 128 Гиг маловато я выбрал.
Скорее всего заказывал с алика - ну вот и результат
вот что бывает когда берешь дешевое фуфло
Синий экран всегда содержит конкретный код ошибки, по которой можно понять, в чем дело.
Но судя по комментам, купил ты хлам, вероятность, что виноват только он, крайне высока.
при установки нужно старую систему сносить, и удалять все загрузочные сектора, чтоб дики не конфликтовали.
хотя бы написал что за ссд. если с али то он сдох.
Джеймс St
Именно с али, и он не сдох, почитай все коменты.. Человек под ником " За Горизонтом Событий " посоветовал и оказался прав. Теперь работает.
модель диска и где был куплен
А мы шаманы тут? Неси в сервис.
Какой фирмы SSD?
Если на нём есть ценная информация, то лучше его больше не включать и отдать на восстановление.
Если нет ценной информации, то несите по гарантии. Если гарантии уже нет, то прогоните какими-нибудь утилитами - может на нём просто файловая система сдохла, а вы уже панику развели.
У диска могли слететь контроллер и прошивка!!!