Компьютерное железо

Чем отличаются эти термопасты

Чем КПТ-8 отличается HT-WT160? Я залил в 2 из 3 КПТ-8, а в одну HT-WT160. Чем они отличаются?)
®@p~•~ Сергей
теплопроводностью....
Данил Парамонов
Лучший ответ
®@p~•~ Сергей Ну тут не прям серьезная разница). Если верить надписи
®@p~•~ Сергей 20 лет доверия)
Хейтерам КПТ-шки скажу лишь одно: нехера ее покупать на алишках и в прочих ларьках в пластиковых шприцах. Трушная КПТ-ха, которую я покупал когда-то, была в жестяном тюбике, и обладала вполне хорошими характеристиками: температуру передавала отлично, за 15 лет хранения в тюбике с треснувшей пробкой не засохла, не разложилась на масло и твердую взвесь, не изменила своей консистенции вообще. И уже нанесенная на радиатор, по истечении многих лет, осталась пластичной, а не как вот вы все любите показывать, что растеклась как вода, оставив масло, или засохла в порошок.

Видимо все ГОСТы прос***аны, или торгуют г***м поддельным.

Я не буду оспаривать разницу в теплопроводности ( в ваттах на квадратный чего-то там), разумеется дешевая КПТ-шка на кремние будет хуже супер-дорогой пасты с металлом в составе по 500р за грамм. Но факт есть факт: не поддельная, нормальная КПТ-8 НЕ ПЛОХАЯ паста.
®@p~•~ Сергей Согласен, у нас радист в части был тоже самое говорил))).
Особо ничем, разница в температуре будет 2-3градуса... Единственное КПТ-8 может быстрее засохнуть и то не факт
Сергей Осипов
®@p~•~ Сергей Ссотря какая, военная почти не сохнет). Но это наверное миф, хотя когда я помню когда в наряде был мимо меня радист проходил). И сказал что паста надежная)
Из того что играет роль — теплопроводностью.
Зубная паста будет лучше отводить тепло нежели КПТ-8.
®@p~•~ Сергей Никуя).
Я еитро смотрел все таки кто-то наиазал. А так я с ней уже 20 лет живу и норм. К пням 4 новым мазал все довольны
Дерутся за место в тени MX-4.
Что то, что другое не очень.
Самое дешманское решение.
Обе засохнут, что потом не отдерёшь радиатор.
Если намажешь на процессор от АМД то можно повредить сокет при снятии кулера.
Олег Карась
®@p~•~ Сергей Как показала практика это может произойти с любой пастой, я мазал Artic mx-4 и тоже самое. При том на моем компе проц больше 60 не греется.
Да с 478 тоже может произойти
Для начала хочу сказать, термопасты все отличаются друг от друга своими физическими показателями. Они бывают:
разной консистенции (жидкие, густы, тягучие…)
разного цвета (белого, серого, серебристого…)
имеют разный состав (очень разный, производители продолжают экспериментировать)
разную упаковку (шприц, баночка, тюбик, пакетик…)
Олег Джола
®@p~•~ Сергей Теплопроводность)