Компьютерное железо
Какая лучшая термопаста?
Скажите какая лучшая термопаста сейчас на рынке? Mx4 и 5 плохая, через месяц уже температура становится выше. Сейчас склоняюсь к thermalright tfx, что скажите? Буду рад почитать ваши варианты.
может ты мажешь как икру на хлеб, а не термуха плохая?
Степан Понаморев
Все может быть
КПТ-8
Степан Понаморев
Перегрев ????
MX нормальная. Вы на подделку нарвались. Более 6 лет работает в серверах с круглосуточной нагрузкой, показатели температуры за это время выросли на 2-3 градуса. И не из-за термопасты, а деградации процессоров
Степан Понаморев
Очень странно, поддержка сказала что оригинал, куча отзывов где ее ставят в видюху и она уже через месяц температуру поднимает да и меня такая же ситуация. Хоть с процом она более менее держится но на видюхе за месяц +3 градуса очень странно. + Меня не устраивает температура с ней в любом случае поэтому ищу более хорошую
Ну вот что мы тебе скажем? Вариант взятый наугад? В ютубе достаточно объективных обзоров. Хочешь варианты выбранные лично мною?
- Китайский TFX что-то там
- PK-3
- Noctua что-то там 2
- Китайский TFX что-то там
- PK-3
- Noctua что-то там 2
Степан Понаморев
Ноктуа тоже рассматривал но по цене как-то tfx получше. PK-3 впервые вижу
Виталий Олешко
все сразу?
На термопасте указана теплопроводимость чем она выше тем лутьше
Степан Понаморев
Гений. Я же попросил написать какие есть лучшие по цене качество а не писать очевидное
Эта TFX вроде супер густая, наносить ее невозможно. Судя по тестам сейчас noctua nt h2 топчик. Она и наносится легко и эффективность у нее будет не хуже, чем у этой tfx. Есть еще от thermal grizzly какой-то довольно жидкий вариант. Как по мне, так лучше будет паста наноситься хорошо, чем сначала ты намучаешься с нанесением, а потом выясниться, что нанес слишком толстым слоем и температуры стали только хуже, а чтобы сделать так, чтобы вместо 90 градусов на условной nt h2 было 89 на tfx, ее нужно перемазывать еще, при этом нагревая ее перед нанесением феном, чтобы размякла. Не стоит она того короче.
новая залман или кулер мастер
Арктик новый вот такой https://www.regard.ru/catalog/tovar387363.htm - топовый. Его просто юзать надо правильно. Ну или Ноктюа. Но это для олигархов, ага.
Возьмите эту bitok.shop/termopasta-gd900-1g/
Степан Понаморев
обязательно ахах. я взял себе thermalright tfx уже