Компьютерное железо

Какую мать взять под 11400f?

♕ Arafat ♕
Из более-менее нормальных и дешевых порекомендую: гигу ds3h b560m
А если бюджет не жмет, то можно еще присмотреться к :
- msi b560m bazooka
- asrock b560 pro4
- MSI Z490-A PRO
- ASUS TUF GAMING B560M-PLUS
Что выше мамки их можно взять еще под дальнейший апгрейд.
Михаил Колесов
Лучший ответ
Бери Asus prime H510m-A https://www.regard.ru/catalog/tovar385385.htm?ymclid=16428864855070790806500002&utm_source_service=img&src_pof=971
Ниче такая цепи питания более менее
♕ Arafat ♕ а xmp профиль можно на ней выставить?
MSI B560M PRO-VDH или лучше MSI MAG B560M BAZOOKA
asrock b560 pro4
Валерий Веккер
любу на B560 и выше
Андрей Доморад
Михаил Колесов буржуйская слишком
зачем такая? :о
Сергей Сергеев Ххахахха, зачем Z590 для Non K проца? Чтобы что?
Сергей Сергеев ёмаё, ещё и плата за 30к. Ну это точно шиза...
Вот тебе весь комплект, с хорошей памятью и охладом. За адекватные деньги. На мой взгляд, самой минимальный адекватный вариант под этот камень, если хочешь собрать надежную и производительную систему, которая не будет тебе парить мозги.

https://www.dns-shop.ru/conf/c345cc46853da337/

— 8 фаз питания, с хорошим охладом

— Радиатор на M2

— 2 слота под m2, Поддержка NVMe

— PCIE 4.0

— Есть USB 3.2 Gen1 USB 3.2 Gen2 Type C, 1 x USB 3.2 Gen2 Type A

— Асус, а значит лучший биус на рыке. Пользоваться будет удобно.

— Поддержка озу 3700Mhz+. Однако больше чем 3700-3800 память смысла брать нет, т. к контролер будет работать в режиме Gear 2 CR2 и сильно дропать производительность

Главное после покупки, не забудь убрать ограничение на TDP в биосе, и выставить XMP. Иначе потеряешь 40% процессора
Шугаев Алексей
GIGABYTE B560M AORUS ELITE, недавно другу в такую мать 11400f воткнули, вроде всё норм
Мать одиночку
Kasimbek Serikbaev