Добрый день. Мне интересно, поможет ли увеличение ОЗУ с 2гб до 4 или 8, неважно, увеличить производительность встроенной видеокарты. Я понимаю, что встройка сама по себе не подходит для игр. Но во время, собственно, игры у меня полностью загружены и ОЗУ и видеопамять, отсюда и вопрос.
Характеристики ноутбука:
Intel pentium n3540 2.16ghz
Intel hd graphics
2gb ОЗУ.
Компьютерное железо
Поможет ли большая ОЗУ встроенной видеокарте
поможет двухканал, большая озу нет
Juris Grinfelds
с чего такие умозаключения?
если у тебя 16 озу, то поставив 32 или 64 ты ничего не изменишь, а если 2, то конечно поможет.
Да, улучшит производительность
Ему ничто не поможет. 4 ядра работают на уровне 2 ядер core 2 duo. Но если оперативки добавишь, то худо бедно можно в интернете посидеть.
Сам то как думаешь, если озу загружена что надо делать.
Ким Александр
В том и проблема, что загружены они одинаково полностью, и я просто не знаю, может ли видео выдать больше
Для начала посмотрите через Аида64 какой у вас стоит чипсет на материнке. Далее посмотрите сколько Гб и какой частоты памяти он поддерживает.
Также посмотрите на сайте Интел какую частоту памяти поддерживает Ваш проц. Все должно совпадать. И важный момент Вы не указали как у вас стоит память одной плашкой 2Гб или две плашки по 1Гб. Это важно !
Но в любом случае добавит ОЗУ это очень хорошо .
поможет конечно, тут и гадать не нужно
Вряд-ли, куда важнее скорость оперативки нежели объем
Хоть террабайт будет, особого эффекта это не даст
Анатолий Улякин
Ты где такому начитался?
Анатолий Улякин
По внимательней прочти что написано. Только очень внимательно. А то копировать научился а понимать не нужно?
Да
У тебя 4 ядра и 4 потока. Проц, для интернета вроде нормальный. По озу, для браузера, чтобы хорошо работали более 2 вкладок, да и вообще в 2022 4 гига озу это самый минимум минимума. Меньше 4 это уже бедняки, как бы жалко их не было. Но это правда мало. Гугл хром если брать, жрет дофига ОЗУ. Для меня опера гэикс лучше - сохраняет вкладки и при запуске загружает только те которые ты открыл. Если выбирать ОЗУ, то, да, АИДА64 или мануал ноута. В Аида поищи (я сам не помню какие вкладки) сколько слотов занято, какой тип памяти: DDR, дальше важна цифра. Это может быть DDR3, DDR4, а может вообще DDR2(но это только на допотопном железе), также какая скорость в MHz(хотя она не всегда верна, у меня пишет 1666 но на самом деле 3200). У тебя 1333MHz. Если один слот занят, тогда покупаешь 2gb ddr3 1333mhz. Или две по 4 гига если есть деньги