Это не печатное устройство!
Это- УСТРОЙСТВО ВВОДА.
Компьютерное железо
Игровая клавиатура это маркетинг? Клавиатура это печатное устройство, как светодиоды могут сделать ее игровой?
так говорят только те кто не играет в жоские шутеры
Рома Исмагилов
Far Cry, скоро буду играть в Cyberpunk 2077, это не жоские шутеры?
Сергей Давыдов
да и в osu на мембранке за 100 рублей с авито, которая пережила падение метеорита - играть будет непросто
Серега Горбатых
и реальные симуляторы =))
Дополнительные программируемые клавиши.
га....
современный маркетинг это нечто с чем то
Достаточно приписать к модели (не важно чего) слово игровой, и поднять цену
и геймеры на слово идут как наркоманы на наркоту
поэтому у нас с начала появились игровые компы.
Потом игровые ноуты
Потом игровые материнки, видяхи, мышки, клавиатуры
Верхом маркетинга стало (я так думаю) появление игрового коврика для мыши, стола или кресла
Потом игровые ноуты
Сергей Давыдов
А теперь по теме. Все что ты написал - полный бред. Есть компы для работы, либо слабый для офиса, который из игр только тетрис в 30 фпс потянет, и для монтажа, которые уже в разы мощнее. Но компьютеры для монтажа отличаются сброкой от игровых. Допустим процессор в рабочих чаще всего стоит амд, т.к У него больше потоков, из-за чего он выйгрывает в этом плане. А в игровые станции обычно ставят интел (не аксиома). То же относится и к ноутбукам. "Игровой" это тот, который потянет все игры, которые ты на него скачаешь. Ведь пк на райзене 9 и с ртх 3090 киберпанк потянет, а пк из мвидио "2 ядра 2 потока игровая видеокарта" - вряд-ли
доп клавиши, попробуй поиграть на обычной офисной к примеру в X-Plane....
Erdogan Hashas
лежит мыша апле и клава. хрень ещё та. зоуи хнертень
https://www.youtube.com/watch?v=2Ca6Ew9YQKE
вы передёргиваете, там насовано дофига наворотов помимо светодиодов,
взять хотя бы время отклика и малый ход клавиш (чувствительность) два примерно одинаковых игрока в шутер, у одного игровая клава, у другого обычная офисная - кто победит?

Механика другие ощущения имеет, линейные свитчи лучше чем мембранка в играх
Не печатное, а устройство ввода.
Думаю тут имеется ввиду что она оптимизирована для игр и подсветка клавиш тут ни при чём. Но вообще по моему приписка игровой, на чём либо, это чистый маркетинг.
Сравнил за 300р и за 3000р одно и тоже
Если тебе дать обычную офисную за 300 руб и дать игровую за 3000-5000, и запусти шутер онлаин на 64 каски, разницу заметишь сразу
Ну только в игровой есть подсветка и отзывчивое нажатие клавиш как бЭ
конечно маркетинг!
Это просто устройство ввода. Но современные дети стали настолько тупы и зависимы, что если воткнуть светодиод и написать "игровой" они готовы поверить что эта хрень хоть как-то влияет на что-то, хотя на самом деле вообще нет и близко. Но это тупые дети - что от них хотеть, они жертвы потому что не могут думать сами.
Роман Ельников
Если у тебя не хватает денег на нормальную игровую клаву , не пиши
горить. термалтейк. тихие по душе, низкопрофильные.. удобство и не кечится клавой.
Игровые девайсы хороши
Да, это маркетинг и подсветка тут не при чем. Однако, если имелась в виду мембранная клавиатура лучше механической, то это заблуждение, потому что мембранка - лишь дешевый способ ввода.
Незнаю
Клава — есть клава. А светодиоды — это просто украшение.
Кнш маркетинг. Купи обычную офисную клавиатуру (именно нормальную, а не собранную на соплях) и "игровую" - разницы не почувствуешь. Разве что подсветка будет отсутствовать на офисной, а так - практически никакой разницы. Я 8 лет играл на офисной клавиатуре и всё было нормально, но потом решил купить "игровую" за 5к. Как итог - все клавиши стёрлись через год и пробел стал работать через раз. Вернулся на офисную клавиатуру, "игровую" продал за 2к. Конец.
Сергей Давыдов
Ну да. Если покупать г@вно, оно и ломаться быстро будет
Лучше отклик, более качественные свитчи, лучше устойчивость на столе. Да и с подсветкой в разы легче печатать в темноте
(=Бекболсун =)
Свищ у тебя в жопе, а Switch переводится как Переключатель и т. п.
Мейрбек Биржанов
На механических клавиатурах есть такая прекрасная вещь как свитчи, почитай https://club.dns-shop.ru/blog/t-115-klaviaturyi/21016-kak-vyibrat-mehanicheskuu-klaviaturu/
Там специальные кнопки