Компьютерное железо

Зрение (-6), буквы на клавиатуре компьютера не видит. Какие есть приспособления, чтобы человек мог нормально печатать?

Andrey Шеин
стоит подобрать очки, у самой зрение -8, и это не мешает не только печатать, но и машину водить :) что же вы с таким зрением и без очков?!
Вадим Ткачук
Лучший ответ
Andrey Шеин Это не у меня проблема, а у дочери наших знакомых.
Просто я хочу ей помочь.
Она в очках.
Andrey Шеин А о машине тут даже и речи быть не может, т.к. парализована правая рука и нога.
Этих "приспособлений" целых два:
1. Очки с диоптриями -6
2. Контактные линзы
Roman Schmidt
Andrey Шеин Она и так в очках.
вывести клавиатуру на монитор.
Андрей Иванов
Andrey Шеин Виртуальную клавиатуру?
Но там буквы ещё мельче, чем на обычной.
Можно ли их увеличить?
Если можно, то как это сделать?
офигеть 9 лет
Иди к окулисту и пусть он тебе скажет что делать
Петр Кириллов
Andrey Шеин опоздал со своим советом лет на 10. этот вопрос уже решён давно
Либо овладеть слепой печатью либо приспособления для тактильной печати (например с нанесенными выпуклостями)
Andrey Шеин Насчёт слепой печати тоже не так просто.
Надо сначала рассмотреть и запомнить расположение клавиш.
быть может это очки? или линзы? :)
Andrey Шеин Нет, это не выход.
Она и так в очках.
Я печатаю вслепую. Просто один раз научиться.
Andrey Шеин Так надо ж ещё и видеть какую кнопку нажимать, а она кнопки не видит
Очки, у меня всю жизнь -6 диоптрий, в очках все хорошо вижу, и сейчас на вопросы отвечаю! С возрастом произошла корректировка. Сейчас для работы вблизи нужны уже -3, а не -6.
Andrey Шеин Но это возрастное.
А там - от заболевания (не только глаз. Там много всего).
ЛИНЗЫ
Весёлый Гном
Andrey Шеин зачем ещё линзы, когда у человека очки. это не вариант.
а это уже третий вариант!!!!
на лазер сходить на 50 раз, у друга было -9 сходил 10 раз и +12.
Andrey Шеин уже не сходит :(. умерла года 4 назад. ведь этот вопрос задан был мной уже 8 лет назад. тогда ещё всё было более-менее....
ПИСАТЬ НА КЛАВИАТУРУРЕ НЕ СМОТРЯ
Yasar Musayev
Andrey Шеин этому нужно ещё научиться.
Из-за усиления борьбы с преступным элементом и преступным сообществом в СССР в 1930-х годах, усиливавшейся в связи с коллективизацией и голодом начала 30-х, преступные сообщества начали сплачиваться в более организованные группы. Основной сплачивающей силой преступного мира стала тенденция неполитического противодействия и неподчинения власти, а его элитой стали «воры в законе», которые называли себя хранителями криминальных традиций дореволюционной России.

В связи с этим воры в законе создали особый кодекс поведения, свои обычаи и традиции, в число которых вошли полное неприятие общественных норм и правил, в том числе связанных с семьёй (вор в законе ни в коем случае не должен был иметь постоянных связей с женщинами) и не менее полный запрет на какое бы то ни было сотрудничество с государственными органами: как в форме участия в проводимых ими общественных мероприятиях, так и содействия судебно-следственным органам в расследовании преступлений.

В 1940-х годах эти традиции, в конце концов, привели к почти полному уничтожению этого преступного сообщества в исторической форме: во время Великой Отечественной войны многие из «воров в законе» ответили согласием на предложение властей вступить в ряды Красной армии, чтобы защитить свою Родину от врага (так называемые «суки»). После победы над Германией они вернулись в лагеря, где между ними и «законниками», не отступившими от традиций преступной среды, началась так называемая «сучья война», в результате которой обе стороны понесли крайне значительные потери.