Компьютерное железо

Можно ли и как подключить две разные видеокарты, чтобы одна работала на игру, а вторая на запись видео?

В компе стоит GTX 1050ti и есть старенькая GTX 550ti, которая уже 5 лет лежит в шкафу. Тут услышал, что можно использовать одну из двух видеокарт чисто для записи видео или стрима, чтоб не обременять этим основную видеокарту, но гугл не дал четкого ответа - можно ли это устроить если карты вот такие разные? И если можно, то как? Не случится ли какого-то конфликта железа?
Да можно. У меня в пк стоит RX570 + Quadro T400. Вторая чисто для стрима или записи. В моем случае, проблем или конфликтов вообще никаких не возникло. Обе карточки и оде софтины для карт, чувствую себя отлично. Сработает ли подобное с картами одного производителя (nvidia), даже не могу сказать. Но, две карты разного производителя, работают совместно на 100%.
Антон Маршенюк
Лучший ответ
Павел Безотечество Супер! Ну вот если попробовать так сделать в моем случае, как это вообще подключается? Вторая слабая видеокарта просто встает в слот без подключения к монитору и просто подгоняются параметры на компе, чтоб каждая видеокарта выполняла свою работу?
Нет . Если у тебя два слота под видеокарту, это сделано для реализации технологий SLI либо CrossFire . Технологии, которые позволяют устанавливать одновременно несколько видеокарт, собранных на базе одинаковых графических процессоров . Это приводит к увеличению производительности (как правило, на современных устройствах при правильном подключении прирост производительности составляет около 90-95%) .
SLI это технология для объединения видеокарт семейства NVIDIA, CrossFire —семейства ATI (сейчас Radeon называется)
CrossFire X — последняя версия CrossFire.
Ещё и сами видеокарты должны поддерживать эти технологии . Потому что поддерживают не все . Что новые, что старые модели . Спецификацию читать нужно к каждой модели и фирмы, её изготовившей
Нет, так не получится сделать.
Владимир Рулёв
Это так не работает.
До 1000 серии НюВидеа можно было ставить разные карты в ПК с 2-мя и более слотами PCIe x16 Одну можно было задействовать на графику вторую на PhysX, что разгружало основную видеокарту. Но для разделения на разные задачи, о таком не слышал.
Юрий Горячев
а маттееринкка поддерживает две видюхи
Andranik Azaryan
Павел Безотечество Ну два слота под них есть, больше увы не знаю))
нет
Андрей Гаев
нет так не получится, зато ты можешь на 550 смотреть ютьюб, а на 1050ti майнить раптореум)
Денис М
Устроить-то можно, но нужно, чтобы материнка поддерживала sli или crossfire. В инете почитай про это. Но по-моему, проще карту видеозахвата взять).