Компьютерное железо

Какие будут параметры видеокарт/CPU/RAM, когда в играх будет создаваться фотореалистичное видео в реальном времени?

Видеокарты текущего поколения уже способны рендерить изображение методом трассировки лучей в реальном времени, хотя еще не настолько быстро и детально, насколько нужно, дабы назвать графику "фотореалистичной" - им банально не хватает мощности.
Текущее поколение видеокарт Nvidia - 400.
Одно поколение увеличивает скорость видеокарты в 1.5-2 раза, на это уходит 1-2 года.

Лет через 10 с тремя видеокартами можно будет наблюдать, как рендерится кино в реальном времени :)

Это очень приблизительный прогноз :Р
Возможно, уже через год-два будут технологии, позволяющие ускорить рендеринг методом трассировки лучей в разы. В таком случае мы получим более качественную картинку в ближайшие годы. На данный момент граница фотореалистичности - Dx11, который пока не особо используется. Мощностей не хватает.

Что же касается сегодняшней фотореалистичной графики - мне очень понравилось демо 3D mark 07.
http://www.youtube.com/watch?v=Z50J7JHms_I&feature=player_embedded

ЗЫ: совсем забыл про CPU/RAM. Будет Core i9 с частотой 4-6ггц и кучей ядер, DDR3/4/5 с линейно нарощенной производительностью и 4-канальный контроллер памяти. Примерно :Р
Андрей Лупандин
Лучший ответ
когда будет, тогда будет)) ) Я к тому что незачем гадать на кофейной гуще. А ваще я думаю что и сегодняшние видеокарты с этой задачей вполне справяться в режиме 2D, ведь они вон какие игры на 3D молотят. Я имел ввиду последние игровые видеокарты.
Денис Ильин
лет через 5 минимум узнаем
От CPU мало что будет зависеть, только лишь бы успевал считать отданную, ему уже обработанную информацию. На первом месте будет расчет на GPU видеокарт физики и буфера и шины передачи данных, графику будет выдавать одна центральная карта с встроенным декодером.

Кстати реалистичную картину не отличимую от реальной (нужно только много видеоматериала и фоток), гораздо легче создать, чем прорисовать три-д игру изначально
Владимир Свидовский Имеется в виду именно создание полностью трёхмерного мира.
во 1 будет интегрированы CPU c GPU...за этим будущие ...
во 2 CPU будет основан на квантовых явлениях.. что даст безграничные расчеты...
Денис Раш