Компьютерное железо

Чем были хороши дискеты в свое время?

***alex**** Alesandrov
Здесь ключевая фраза "В СВОЁ ВРЕМЯ" .

Так вот в СВОЁ ВРЕМЯ она была охренительно лучше своих 5,25" предшественниц, которые не помещались в карман, были гибкими как газета, были без защиты и имели объем в несколько сотен кБ.

Но и 5,25" В СВОЁ ВРЕМЯ были лучше компакт-кассет, с которых загрузить или записать программу было занятие для абсолютно не торопящихся куда-либо людей с крепкими нервами.

Вот ответ. В СВОЁ ВРЕМЯ они были офигительно вместительными (для своей ценовой категории) , очень компактными и имели защитный механизм (крышка, закрывающая окно для головки и переключаемую блокировку записи)
Николай Василевский
Лучший ответ
Андрей Абизов ценовая категория не лезла ни в какие рамки,оснастить тот же zx таким дисководом стоило бешеных денег.
через них можно наблюдать затмение
После магнитофонов с кассетами и на них программы, дискеты были прорывом!
Абсолютное дерьмо.
Макс Ххх
в мое время они уже ничем не были хороши. Чтоб перенести игру требовалось несколько дискет.
Мне однажды пришлось несколько дней потратить на перенос архива учитывая что на дискетах возникали сбои.
Размером и объемом. Их нельзя было, после того как "посыпались", использовать как подкладку под горячий кофе. А вот 5" - запросто.)))
один мегабайт лятьь
компактность и ёмкость носителя после 5 дюймовых дискет или плёночных носителей
это как сегодня переход с HDD на M.2
по сравнению с кассетами скоростью чтение-запись (сравнение ТОЛЬКО с кассетами, больше сравнивать не с чем), больше ничем, размагничивались моментально))
Безотказная вещь. Ни разу не помню, чтобы у меня дискета посыпалась. На CD-RW де факто можно было записать один раз. Следующие записи не читались. Поэтому брали в основном CD-R. А всякие отчёты в налоговую ещё долго на дискетах сдавали. Практически до 2010 USB-дисководы дожили!
Олег Шевчук
Дизайном, а относительно настоящего - ничем.
А*
Алмас **saiyn**
Мы их запускали с лоджии, я брата музыку, он мою).
надежность. я там мелкие файлы хранил и тренеры для игр типа операция флешпоинт
первые флешки по сути
Равиль Таиров
ну это прототип флешек всяких
Умеют в плоской вещи поместить сравнительно много информации