с современными требованиями всяких флэш анимаций и прочих видео иже с ними для комфортной работы может уже быть недостаточно производительности центрального процессора, а все остальное вторично.
простой пример:
Целерон 430 2Гб, видео встроенное в чипсет Интел Ж31 два года назад стал жутко тормозить при простом серфинге.
ни смена браузеров (мозилла, хром), ни "оптимизаторы" трафика
существенно ничего не изменили.
просто смена процессора на двухъядерный Целерон Е3200(самый млаший в своем классе)
изменил все, как небо от земли.
з ы
для чистоты эксперимента менялся только сам процессор, ни другая конфигурация ни тарифная скорость не менялась. (12 Мбит симметричная)
з ы ы
какой "умник" родил правило невозможности использования новичками латинских букв ?
:(
кому не жалко поставьте оценок за ответы, в т ч за прошлые, хочется ответить кому нибудь полноценно, а это ограничение до 250 баллов отбивает всякое желание набирать ответ снова, если латинскую букву вставить, он же просто пропадает :(
Компьютерное железо
компу 5лет в своё время был сильным что надо заменить чтобы скорость в инете выросла?
Anton Zaicev
+5 те)))
"компу 5лет " - не характеристика
"скорость в инете" - при чём тут комп?
Александр Дмитриев
очень даже причем, нам полностью почистили и сменили программы -- летает
Надо сменить тариф, читайте тарифную сетку своего провайдера. Какая здесь разница, сколько лет компьютеру.
Да хоть 10 лет. Хочешь извращений - поиграйся с кэширующими программами.
кэширующий прокси есть в опере турбо
или в auslogics boots speed
или в cfosspeed
DSL Speed 4.2
на оф. сайте MS ищем и устанавливаем вот это дополнение msxml4-KB954430 - по замыслу разработчиков, предотвращает лишний трафик.
Хотя я бы посоветовал заплатить лишнюю сотню в месяц за нормальный тариф.
кэширующий прокси есть в опере турбо
или в auslogics boots speed
или в cfosspeed
DSL Speed 4.2
найти хорошего компьютерщика, у нас тоже самое было, сейчас просто летает
Владимир Голубятников
У вас сам комп тормозил , а скорость интернет соединения и производительность компьютера разные вещи.
интернет XDD
может у Вас просто тариф медленный
тариф ))))))))))))))
Скорость работы в интернете не зависит от мощности компьютера. Для того, что бы скорость интернета выросла, нужно обратиться к провайдеру и выбрать тариф с более высокой скоростью.
Если комп нужен только для интернета, офиса, ну и там для просмотра фильмов то установить Linux вместо windows . Еще почистите от пыли внутри, можно с помощью балончика сжатого воздуха от Defender стоит от 350 до 500р. Ну и сменить тариф .
Вячеслав Полунин
>Linux вместо windows .
самое правильное решение.
Если виснет браузер, то закройте лишние процессы и по возможности сменить процессор, если инет медленный то сменить.
Тариф меняй, так уж хочется апгрейда-увеличивай ОЗУ. Больше ОЗУ-более удобная работа со множеством приложений сразу.