Компьютерное железо

У какого процессора сейчас самая сильная и мощная встройка видеопамяти?Если будет к примеру 16гб озу ддр4

Roman Kazaryan
Самая производительная встроенная в процессор графика стоит как обычно в игровых консолях, например в Playstation 5 видеочип сравним с GeForce RTX2070, а в Xbox Series X ещё мощнее.
А для ПК самая производительная встройка - это RX Vega M (GH-полная версия, GL-урезанная) с 4GB HBM2 видеопамяти. Уровень производительности старшей GH модели выше производительности ноутбучной GTX1060 max-Q.
Сравните сами: Vega 8 (которая внутри Ryzen 7 5700g) состоит всего из 8 Compute Units (512 shaders), у Vega 11 (Ryzen 5 3400G) - 11CU (704 shaders), а у RX Vega M GH - 24CU (1536 shaders) / RX Vega M - 20CU (1280 shaders), умножьте на частоты -> узнаете производительность в флопсах; пропускная способность памяти у младшей RX Vega M GL - 179 GB/s (HBM2), а у APU Ryzen с DDR4 в двухканале - всего 40-50 GB/s.
Встроены эти видеочипы Vega M от AMD в процессоры intel: Core i7-8809G, i7-8709G, i7-8706G и i7-8705G; имеют всего 4ядра/8потоков и TDP максимум 100Вт. К сожалению процы узко-специализированные, ставились только в отдельные ноутбуки и фирменные коробочки от intel - NUC. За 4 года так и не было сотворено более производительной встроенной графики.
Евгений Шкода
Лучший ответ
AMD Ryzen 7 5700G
Termo Vmk
у процессоров нету встроенной видеопамяти . хотя были видеокарточки амд где память была на кристале вместе с гпу но это очень редкие модели единичные можно сказать
производительность видео ядра такая чем выше процессор чем нове модель и дороже проц тем быстрее . хотя ещё у амд решений разблокировано нехилое такое прибавление по разгону встройки из за чего они немного впереди . но такая мать стоит дорого и нужно организвать охлаждение
***janik*** **))
16 достаточно, будет использоваться около 2гб.
_Azer-Bai-Jan4Ik _
удали комп
Abdybakas Ulukbek Uulu
Roman Kazaryan К чему ваш ответ.Клоунам в цирк вас там ждут!
Встроенной памяти у процессоров нет, графическое ядро задействует часть оперативки.

Наиболее мощная графика - у APU Ryzen 4000 / 5000, которые могут гонять оперативку без оглядки на Infinity Fabric.
Roman Kazaryan Знаю поэтому и написал сколько озу,но привык называть встройкой