Потому что это дорого. Дешевле дворец или какую нибудь яхту построить, или на худой конец какую нибудь ракету. А ещё лучше вывести эти деньги в офшор или купить какую нибудь недвижимость за границей.
P.S Довыводились и допокупались.
Компьютерное железо
Почему в Росии не делают нормальные процессоры ?
Самообсирание отечественной электроники началось ещё в 80-х годах, причем на всех уровнях.
Чего теперь изволите? Возьмите, там, прям с лопаты, только перчатки надеть не забудьте и противогаз
https://forum.maxiol.ЖЖЖcom/index.php?showtopic=5220 (убери ЖЖЖ)
Здесь список заводов, большую часть из них уже всё, обанкротили.
От количества дурно становится. Обанкротили.
За джинсы, жвачку, макдоналдс (самый большой позор для страны)
пришли правильные пацаны в малиновых пиджаках, и начали рубить бабло. Вклад в стратегическое развитие им был пох. Вот и пожинаем.
Выгоднее стало просто перепродавать импорт, кладя маржу в карман. А свое - под снос.
Сейчас все технологии с нуля поднимать, людей обучать, институты восстанавливать, производства отстраивать.... Это не одного года задача и не одного ЖД состава денег.
Догонять конкурентов на велосипеде, тогда как они на самолете вперед летят...
в России то как раз и делают нормальные процессоры
другое дело что на них в игрушки особо не поиграешь
ps а те процессоры что ты называешь "нормальные" на самом деле из всего процессора минимум 50% не используется в принципе
оборудования нет соответствующего
загубили бездарным управлением.
покупай немецкие, итальянские, французские...
да процы все, кому не лень проектируют.
кто тебе не позволяет то?
да процы все, кому не лень проектируют.
кто тебе не позволяет то?
Эльбрус нормальные процессоры
Павел Титаев
Их делают в Китае .
почему?
ответ СЛИШКОМ СЛОЖНЫЙ, МНОГОФАКТОРНЫЙ.
если Вы не прожили годы с 1980 по 1999 в контакте с работой отрасли, которой руководил министр Шохин, то для объяснения потребуется небольшая книжка/ диссертация страниц на 70...100.
ясно что кроме участников МЭП СССР это не знают и понять не хотят и не могут масса рядовых жителей.
ответ СЛИШКОМ СЛОЖНЫЙ, МНОГОФАКТОРНЫЙ.
Потому, что всё бабло уходит на летающие топоры.

Потомучто занимались не технологиями, а дележкой производства, его распродажей, а не развитием.
Щяс начнут)
Не умеют)
Потому что не умеют
У нас в принципе почти ничего нормального не делают, куда нам до процессоров то?