Компьютерное железо

Это нормальный процессор?

Хочу комп обновить, но особо в железе не разбираюсь. Этот процессор норм для игр 2015/16 годов и вообще игр прошлого десятилетия?
С.
Саня**brat .
Напиши какая видеокарта и какой сейчас проц и какая материнка, и задай вопрос ещё раз. Просто показать проц и спросить норм или нет, ну допустим норм, а окажется шило на мыло поменял.
Кирилл Grozni
Лучший ответ
Саня**brat . Пока только собираю на бумаге. Видюху планирую 1050 или 1060 взять, а с материнкой пока хз, вообще в них не разбираюсь, хочу так же посоветоваться с экспертами с ответов мэйл ру
для игр 5 летней давности вполне не плох
для 10 летней давности очень не плох
но для игр нужна, еще, хотя бы средненькая дискретная видеокарта
Abdul Abdullaev
Cредненький 4-х ядерник. Для игр нужно выбирать процессор с максимально большей тактовой частотой и динамическим разгоном ( он же — частота турбо-режима, он же авторазгон, он же автобуст, он же Turbo Boost, он-же Turbo Speed) Ибо современные игры, помимо современной архитектуры и шести-восьми потоков, любят ещё и частоту процессора свыше 4,5 гигагерца.
Intel Core i5-4440 Haswell :
Тактовая частота 3100 МГц (3.1 ГГц). Максимальная частота в динамическом разгоне 3300 МГц (3.3 ГГц). Множитель заблокирован и толком его не разгонишь
Когда-то был почти топ, но сейчас под него нормальную и без проблемную материнку будет сложней найти
Хасфелл многие пасаны считают лучшим в линейке интул. Почему? Дело в том что если перепрошить биос там появится разгон, даже если процессор ни разу не К. а материнка даже не Z. Такая фича есть только на хасфелл.
Более менее сойдет, особенно для их 2005-2015
Да
Олег Шаров
Да, нормальный, но это смотря за какую цену)
для игр до 2017.
Bekzat Ruslanbekov
Он и сейчас все потянет! Отличный процессор
Илья
так себе
не на максимальных, но пойдёт
Vanes R