Компьютерное железо
Люди, не знаете настанет ли тот день, когда amd выпустят нормальные процессоры?
Ну всем хорош amd, только греется как печь=) Когда же amd дойдет до Intel Core i5 3570. Тут даже amd fx-8150 vs intel core i5 3570. Тут всё ясно без тестов. Вообще когда блин они выпустят нормальные, не горячие, производительные в играх процессоры????
уже не настанет, AMD не может более конкурировать с Intel и перемещает фокус на мобильный рынок
об этом официально заявили представители AMD. По словам исполнительного директора компании Рори Рида
Тут идёт концепция приоритетов:
- АМD: бюджетный вариант
- Intel: всевозможные последние плюшки, всё по-максимуму, но за big money...
На десерт ВСЕМ АМD-ШНИКОПОКЛОННИКАМ - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ И ИДЁМ НЕРВНО КУРИТЬ В СТОРОНКЕ (!!!):
"Смертельная битва: восьмиядерный процессор AMD FX-8150 против AMD Phenom II X6 1100T и Intel Core i5-2500K"
https ://www.almodi.org/soketi-am3-am4/smertelnaya-bitva-vosmiyaderniy-protsessor-amd-fx-8150-protiv-amd-phenom-ii-x6-1100t-i-intel-core-i5-2500k
"Вывод:
Попробуем подвести итоги по двум категориям — номинальный режим работы и разгон.
Номинал. В целом, новый процессор AMD FX-8150 незначительно быстрее прошлого флагманского процессора AMD – Phenom II X6 1100T. Если же вы правильно настроите операционную систему, чтобы механизм TurboCore работал эффективно, и будете использовать программы, которые используют возможности современных процессоров (такие, как ускорение шифрования по алгоритму AES), то прирост над процессором 1100T может быть значительным. Если же сравнивать с процессором Intel Core i5-2500K, то преимущество процессора AMD FX-8150, по вычислительной мощности целочисленных операций, нивелируется за счет более быстрой работы процессора Intel в приложениях, не умеющих эффективно использовать мощность процессоров с числом ядер больше двух. Добавим, к этому, более высокую производительность процессора Intel Core i5-2500K в играх и значительно большую энергоэффективность, по сравнению с FX-8150.
Процессор FX-8150 хорошо разгоняется, что позволяет ему уверенно обходить шестиядерного флагмана от AMD без всяких оговорок. Однако, процессор Intel Core i5-2500K разгоняется еще лучше, при этом, его энергоэффективность в разгоне, по сравнению с конкурентами, становится еще выше.
Добавим, ко всему этому, очень непростую ситуацию с поддержкой процессоров архитектуры AMD Bulldozer, со стороны производителей материнских плат — за редким исключением, платы AM3 не могут использовать процессоры AM3+, что вынуждает пользователя менять материнскую плату вместе с процессором.
Думаю, не надо объяснять, как на это отреагируют пользователи, которых лишили возможности апгрейда без замены всей платформы?
Многие приверженцы платформ AMD, ожидают значительного улучшения производительности систем с новыми процессорами AMD, как за счет новых BIOS, так и за счет обновлений для операционных систем.
Мы допускаем такую возможность (особенно, с учетом того, что мы заметили странный сброс частоты под нагрузкой с 3.6ГГц до 3.3ГГц без четко выявленной причино-следственной связи) , но, вряд ли рост производительности системы от этих мероприятий превысит 10% отметку. "
Делаем выводы, что АМD на сегодняшний день - аутсайдер гонки процессоров!!!
- АМD: бюджетный вариант
"Вывод:
Asat Salimov
Для тех, кто впонимает вывод намного короче этой твоей скопипастеной простыни:
Если же сравнивать с процессором Intel Core i5-2500K, то преимущество процессора AMD FX-8150, по вычислительной мощности целочисленных операций, нивелируется за счет более быстрой работы процессора Intel в приложениях, не умеющих эффективно использовать мощность процессоров с числом ядер больше двух
Другими словами данный штеуд быстрее работает в старых и примитивных задачах, по определению не требующих высокой мощности от процессора. По нашему это типа молодец среди овец. Или для овец. :)))
при хорошем охлаждение ни один проц греться не будет.
Arik_Tima _
Прежде чем такое говорить, нужно знать значение термина "Техпроцесс".
Конец цитаты.
а резон?? ? тогда ведь и цену будут драть как и интел.
проще гораздо меньшие деньги в охлаждение вложить, и иметь ту же мощьность
Arik_Tima _
Дешевая рыбка - плохая юшка.
Intel всегда будет лучше
Asat Salimov
Азбуку купи компутерную, а для начала старая цитата с известного сайта:
Возможных вариантов адекватного ответа у Intel существует всего два: либо выпуск процессора, который резким скачком производительности в очередной раз обгонит (или хотя бы догонит) десктопную платформу AMD, либо… столь же резкий поворот в сторону, после которого нам объяснят (просто и доходчиво), что «мы, как всегда, впереди, но «перед» теперь находится в другом месте».
Вот такие, начитавшись рекламок, и сидят в том самом "другом месте" :)))
прежде чем задавать такой вопрос почитай эту статью
http:// we-it.net/index. php/ zhelezo/protsessory/82-2012-god-intel-vs-amd-kakie-protsessory -luchshe
пробелы не забудь убрать ;)
а ты на цену смотрел? Смотрел сколько стоит i5 и сколько бульдозеры? Вот и не надо гнать на Amd у них недорогие и довольно мощные процы. за 6 косарей 8-ми ядерный проц с частотой 3.6 ггц и ты еще жалуешься!
Arik_Tima _
Улыбнуло.
Безапелляционно и однозначно, как у Владимира Вольфовича.
Своё мнение нужно аргументировать.
Сергей Одинцов
fx8150 по цене = i5