соответствующая! А от инженеров NVidia, наши видеокарты хорошо совместимы с процессорами Intel, инженеры ATI советуют использовать процессоры AMD с их картами!
Откуда же тогда в интернете столько отсебятины бытует?
Компьютерное железо
Хоть раз официально слышали от представителей фирмы AMD, что наши процессоры не совсем производительные потому и цена
Ну так ни один инженер не извернется так с процессором и видеокартой, как фанатеющий гик. У меня проц AMD, видео NVIDIA. Полет нормальный, все устраивает.
NVidia дорогие собака, платить за CUDA я как то не хотел, ибо в них погоды не какой. взял атишку
[Симпа Boy - No Ne Tvoy]
Если не нужна, лучше не брать.
Совместимость процессора с видеокартой это миф, видеокарте плевать с каким процессором работать.
А процессоры у АМД fx 8xxx это аналоги i5, они прилично дешевле, но я бы выбрал intel, хотя fx 8xxx и почти не уступает i5 по производительности.
И еще у АМД нет аналогов i7(fx 9xxx с бешеным тепловыделением можно не считать, так как он даже с 220Ватт еле держится на уровне слабейших i7).
Kuanysh Akj
мой вообще 300 ватт жрет, конечно когда 100% нагрузка, которой не бывает
Kuanysh Akj
ну я I7 обошел, но только в тестах, в играх конечно нет http://joxi.ru/8ZrJkGkI6RVxmj
[Симпа Boy - No Ne Tvoy]
220Ватт это туфта, главное какая отдача тепла, а у Хасвел хуже некуда.
нет . но на данный момент самый производительный проц от интел
Марат Аюпов
Но и цена у него заходит за рамки здравого смысла.
[Симпа Boy - No Ne Tvoy]
В чем?
ATI советуют использовать процессоры AMD с их картами, а почему нет ?
процессору насрать от какого производителя видеокарта, так само видеокарте. маркетинг
Intel и nvidia разные компании, а amd и radeon - 1!Конечно они просто будут лучше взаимодействовать. Например на ноутбуках проц amd плюс видюха amd очень хорошо дружат и встроенное в проц видео дает преимущество видюхе. Вы же ни разу не видели ноут с процом amd и видюхой nvidia? Ну вот вами ответ. Просто у радеона будет маленький бонус при связке amd-amd а nvidia по барабану какой у вас проц. И процы amd НЕ ОЧЕНЬ то старенький миф. Просто у интел 90 процентов рынка соответственно все проги и дрова будут большей частью оптимизированны под intel.
C играми то же самое - кто проспонсировал на той видюхе игрушка лучше и пойдет.