При бюджете системного блока от 16 до 25 тыс. руб. есть смысл покупать 4-ядерный Феном или FX-4100. При цене менее 16 тыс. руб. лучше ставить интеловский G850, выше 25 тыс. руб. - интеловский i5-2300, 2400, 2500K.
Для авторов выше - FX-8150 в играх себя очень плохо проявляет.
Компьютерное железо
Стоит ли покупать процессор фирмы Amd, если да, то какой? (чтоб тянул большинство игр)
Конечно можно, от х4 955 и выше
сейчас тебе АМДшники напишут, возьми гавно фен, разгони, разблокируй ядра и ты из 3х тысячного проца сделаешь 5ти!! ! ибо К10!!! К10!!! это же круто!! !
не слушай этих мудаков и быдло-фанатов, бери FX-4100.. хоть и провален в целом, но люди работали, старались. . нужно окупать труды. . хотели новых камней? получите. . и не нойте теперь, что и они гавно, как и к10..
Бери FX-8150, но Intel Core i5-2500K на 30-150% мощнее будет.
Выбор зависит только от суммы, с которой готов расстаться. А в целом чем лучше- тем лучше :)
Phenom II X4 955BE
Phenom II X6
у меня феном 980 стоит с частотой 3,7 ггц все летает, только 6-ти ядерники не бери они поршивые для игр и бульдозеры не бери они хуже старых процессоров! бульдозеры это FX
хороший процессор-не гарантия высокой производительности в играх, ибо тут главную роль играет видеопроцессор, но если хочешь, чтобы производительность "нормальной" видеокарты не упиралась в таковую процессора, то бери ну хотя бы FX4100 или Phenom 965 BE
amd и Windows 7 Professional x64 устанавливать. amd шустрый, если Windows 64 бита.
любой с частотой 2 и выше ггц.
phenom ii x4 960T