Таких не бывает.
Это равносильно тому что брать БМВ производства папуа новая гвинея.
Intel Pentium 4 640 3.2 GHz s775 - каменный век, чугунное литье.
Компьютерное железо
стоит ли покупать процессор производства Costa Rica как он по надежности
О знатоки! В Коста -Рике находятся крупнейшие заводы Интел !!!На коробке - 5 лет гарантии! У меня двухядерник уже 4 года пашет без сбоев .
обычный
за 30 р стоит, правда я бы даже даром не взял
Производство интел) а коста-рика место производства (да да ихние заводы там высокотехнологичные)
Чтобы что-то прояснить, маркировка на задней панели процессора относится к месту упаковки, а не к месту изготовления самого кремниевого чипа. У Intel нет никаких фабрик ни в Малайзии, ни в Коста-Рике, они являются оборудованием для упаковки. Кремниевые кристаллы / чипы производятся в другом месте в мире и отправляются на любой из этих двух упаковочных площадок. Кроме того, производство Intel имеет целью запустить «виртуальную фабрику», что означает, что, помимо прочего, продукты из одной фабрики статистически неотличимы от продуктов, изготовленных на другой фабрике. Так что, даже если, например, с использованием поддельных имен, в малазийских пакетах использовались чипы только из fab # 1, а пакеты, обозначенные как Коста-Рика, использовали чипы из fab # 2, статистически не должно быть разницы между этими двумя.
Я видел эти обсуждения в дни Celeron, и тогда я прокомментировал это, но на этот раз это кажется немного другим. Я начал видеть, что некоторые интернет-магазины взимают больше за партии с определенного места упаковки, и это меня беспокоит. Нет разницы между частями этих двух упаковочных площадок. Так же, как вы можете иметь 6 голов / хвостов, бросает монеты, может показаться корреляция, что голова скорее, чем хвосты, но нет. На самом деле шансы по-прежнему примерно равны 50/50.
Силикон - это то, что определяет скорость процессора, а не пакета. И кремний поступает из множества фабрик, разбросанных по всему месту, которые все равно должны быть одинаковыми.
Если вы планируете потратить больше или покупать у более мрачного поставщика, чтобы получить конкретный пакет, я настоятельно призываю вас пересмотреть. Нет никакой разницы, и вы тратите впустую деньги и рискуете получить разорванность.
Патрик Махоуни,
инженер по разработке микропроцессоров
Intel Corp.
Было много дискуссий о том, какие Northwoods лучше ...«Сделано в Коста-Рике», или те, которые «сделаны в Малайзии». Проблема в том, что никакие Northwoods не производятся за рубежом. Все они производятся в США, причем подавляющее большинство поступает из Fab20 в Хиллсборо, штат Орегон. Они упакованы (в Socket 478) за границу, но это не влияет на разгоняемость.
Обычно эти обсуждения не вызывают у меня бровь ...Но в последнее время я видел, как реселлеры взимали больше за «сделанные на малайском» фишки. И, на мой взгляд, это подрыв. Я просто не хочу видеть, как люди берутся.
Патрик Махоуни,
инженер по разработке микропроцессоров
Intel Corp.