Компьютерное железо
Что плохого в процессорах фирмы AMD
Все хвалят intel и ругают AMD, почему? Процессоры хорошие, устанавливаются на мой взгляд даже легче, аналогичный интел на 1000 р дороже, материнка под интел дороже на 2-3 тысячи, чем тогда intel лучше?
это все пропаганда интела, насрать конкуренту сколько пользуюсь атлонами не могу сказать что они хуже интела
"аналогичный интел на 1000 р дороже, материнка под интел дороже на 2-3 тысячи" - откуда инфа?
У меня материнка под Интел за 1800 - это что, если бы я под AMD покупал, отдали бы бесплатно, да еще мне сверху бы доплатили? О_о
Ничем не хуже ;))
Кто тебе сказал такую глупость? ;))
...
Только не надо больше задавать такие вопросы, а то сейчас понабегут фаны обеих платформ и начнут обсерать противоположные стороны ;)))))
Кто тебе сказал такую глупость? ;))
...
Свою цену процессоры АМD отрабатывают я бы сказал, лучше даже. Вот таблица комплексного тестирований, производительность / цена:
http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html Вообще самый лучший процессор к примеру за 150$ это FX-8320.
Ничем не лучше!! Кто вам сказал такую глупость!!
у меня первый процессор был AMD Duron 1.5 Ghz в 2002 году.
Второй AMD Athlon XP 2000+1.67Ghz в 2004 г.
Сейчас AMD Athlon 64 x2 6000+ 3Ghz
Всегда по моим наблюдениям процессоры AMD были дешевле и производительнее чем процессоры Intel за ту же цену.
Поэтому лично для меня AMD не плохие, они не хуже, а лучше Intel.
Процессоры интель тоже были, но стоят как паравоз а особой разницы в производительности в типичных задачах я не видел.
В конце концов лучше взять подешевле AMD а на оставшуюся сумму купить больше памяти и мощнее видеокарту, это будет в плане производительности лучше чем дорогой Intel со скромной видюхой и небольшим ОЗУ.
Единственный минус AMD -они больше греются.
А остальное - это все срач который разводят фанаты. У кого кроме интель не было например других процессоров. или у кого был слабый AMD а им мама с папой купили более мощный интель. вот и обсирают. . .ИМХО.
Сейчас AMD Athlon 64 x2 6000+ 3Ghz
Лично моё субъективное мнение.
AMD больше жрут энергии и сильнее греются.
На рабочую станцию - лучше интел, на какой-нибудь сервачёк домашний - амд
ничего плохого
тдп гляньте.
при одинаковой стоимости AMD намного лучше! а интел возносят до небес сопливые ламеры, не видевшие камни amd в работе.
Минусы: Больше тепловыделение и энергопотребление (пр одинаковой а то и меньшей производительности в отличии от Интела)
+АМД - восьмиядерный, отлично справляется с многопоточными задачами, и у него отличная встроенная графика Radeon,особенно если сравнивать встроенную графу Intel HD,которая явно уступает АМД-шной!
И АМД не меняет Сокеты так часто, как Интел: D
Однако если захочешь поставить Хакинтош (Мак Ос для ПК) - то на камне АМД он не пойдет (Только Интел для Apple)!