1. AMD Phenom II X4 945 (HDX945WFGMBOX)
2. AMD FX-4100 (FD4100WMGUSBX)
3. AMD Phenom II X6 1045T (HDT45TWFGRBOX)
Все процессоры - 95W.
Смотрел тесты и увидел что Phenom II X4 945 производительные Phenom II X6 1045T?! Это правда?!
Компьютерное железо
Какой процессор будет более производительный для игр и вообще?!
Да-да, это правда. Ибо вытаскивает за счёт частоты. А для всех современных игр достаточно процессора 2 ядра по 3.0 ГГц. Ну, для кодирования видео огромного объёма и обработки гигантских баз данных требуется бОльшее количество ядер.. . Но для домашнего компа с современными игрушками и трёхъядерного процессора от AMD более, чем достаточно. Главное, чтобы частота каждого ядра была не ниже, чем 2,8 ГГц. Вообще, лучше, конечно, взять более многоядерный проц от Intel - там технология Hyper Treading - это когда одно ядро одновременно обрабатывает 2 потока, круче некуда по современным меркам. Т. е. четырёхядерный прц i7 = 8 отдельным процессорам. АМД сильно отстаёт в этом плане, но четырёхядерного прцессора, типа Феном-2 от 3 ГГц, Хватит ещё на пару лет, чтобы все игрушки летали. .
Главное в современном домашнем компьютере (для игрушек) - это не процессор, а видеокарта и RAMять (количество оперативной памяти) . Если для игрушек, то хватит и 4 ядра по 2.8 ГГц от АМД. Если обрабатывать большие массивы данных (гигантские базы, большие видеофайлы, рендеринг) , то лучше брать i7 от Intel.
А вообще, к каждой системе индивидуальный подход нужен. Я, например, мог для для дизайнера собрать комп за 15.000 рублей, который не очень сильно себя проявляет в игрушках, но во многом обходит более дорогой комп в дизайнерских программах. Для геймера мог за 15.000 рублей собрать комп, который слабоват в кодировании видео, зато игрушки все просто летают за такую цену. Потому, благодаря таким своим знаниям, я мел зарплату раз в 10 превышающую зарплату среднего IT-шника. Ну и т. д. и т. п.
P.S. Я сегодня пьян, прошу меня простить, но ни капли не соврал, всё честно расписал.
Чемпион из AMD Phenome II X6 1100T. Из представленных для игр действительно лучше 945, если, конечно, не гнать Phenom II X6 1045T. Дело в том, что для игр 6 ядер в член не тарабанят, достаточно и четырёх, а важнее тактовая частота ядер, коя у 945-го 3 ГГц без разгона, а не 2.7 как у шестиядерника 1045
В большинстве современных игр - правда (если не гнать ничего) .
В своём Phenom II X4 960Т я разблокировал 2 дополнительных ядра (получилось 6), и тестах Mark3D не увидел никакого прироста. Зато - греться стало на все 148W.
Но в обычной (не игровой) практике 2 лишних ядра себя проявляют заметно. Видеоконвертация, заточенная под многоядерность, ускоряется тоже соответственно.
Конечно Феном 2 х6. Не правда. Одинаковые почти ток тут еще 6 ядер, а если хоч большую разницу то надо феном 2х6 1100Т