Почитай обзоры, иногда при включении HT ( а i7 отличается от i5 только поддержкой НТ и чуть большим кешом L3)производительность наоборот в играх падает... .
Для самого самого современного игрового компьютера хватит с головой i5,может быть кто нибудь со мной и не согласится есть такое предположение что для видяшек типа 680GTX HD7970 или GTX690 нужен как минимум I7 для раскачки карты.... Мое мнение любой i5 санди или иви бридж на частоте 4500-4700Mhz именно в играх обойдет любой i7 даже Extreme Edition на дефолтных частотах.... не говоря уж о i7 2600-2700 и i7 3770 в дефолте
А если тем более видеокарта середнячек по типу 560GTX или 570GTX Или 6970 7870 итд то и неразогнанного i5 хватит на много лет вперед.. .
\\\У меня Alienware 18.4, с 8гб. мозгов, двумя видюхами в слае, двумя винтами в рейд массиве и с индексом семерки в 6.2.
Отдыхай со своим системником...;))) \\\\\\
И ЧЕГО??? ?
Это аналогично по производительности компьютеру за 20-25 т. р
Компьютерное железо
Намного ли производительней в играх i7 по сравнению с i5??? Не знаю какой ноут выбрать. Для игр нужен.
I5 на 2.6 делает легко I7 на 1.7 - 2.00 гц.
2 Иван Иванов.
У меня Alienware 18.4, с 8гб. мозгов, двумя видюхами в слае, двумя винтами в рейд массиве и с индексом семерки в 6.2.
Отдыхай со своим системником...;)) )
2 Вирус - Мне он обошелся в 17 тысяч.
Правда чипаки и клаву пришлось менять самому.. .
И ждал три недели с ебея.
2 Иван Иванов.
Отдыхай со своим системником...;)) )
2 Вирус - Мне он обошелся в 17 тысяч.
И ждал три недели с ебея.
на очень мало и зависит от частоты проца, может так быть что и 5 будет лучше, а главное в играх видеокарта.
в играх вообще не заметно
не очень
HT на игры оказывает минимальнельшее влияение
ЗЫ ноут для игр брать - верх идиотизма.. . если с ним ездить никуда не будешь
2кузьма прутков
Ну них#ра ты капитан очевидность.... а велосипедист на скорости 60 км/час обгоняет феррари, которая едет на скорости 30 км/час
"У меня Alienware 18.4, с 8гб. мозгов, двумя видюхами в слае, двумя винтами в рейд массиве и с индексом семерки в 6.2.
Отдыхай со своим системником...;))) "
... и 50 граммами мозгов, которые весят на паутине в твоей черепной коробке, судя по тому, что ты судишь о компе по ИНДЕКСУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, и даже понятия не имеешь, что воткнуто в твой псевдоноут
2кузьма прутков

Отдыхай со своим системником...;))) "
В ноутах i5 и i7 далеко не то-же, что десктопах и разница там между ними как день и ночь.
сейчас эта разница незаметна, так как оба проца тянут легко все игрушки, а на будущее я бы взял i7
для игр 60 + тысяч. Там ай 7 ставят в большинстве или ай 7 экстрим, но цена уже 100+
Не особо.