Компьютерное железо

Проблемы с компьютером

При нажатии на кнопку включения компьютер включается и потом через несколько секунд выключается и так же потом сам включается. Происходит, можно сказать, двойной старт. После этого появляется данное окно. Что делать? Прикрепил бы видео. Но нельзя
проверь соединение с ЖД, может отошло, и система не видит диск, на котором установлена ОС.
после чего это началось, что до этого делал?
Igor Turin
Лучший ответ
Эли Голдан Недели 2-3 пк не включал. И потом это увидел
Эли Голдан Ок. Спасибо
может быть села батарейка, из-за чего слетели настройки в bios-setup
сначала войти в биос и проверить, настроить
неплохо бы измерить напряжение на батарейке мультиметром. вынимать ее для этого не надо - один щуп в любой винтик на плате, другой в батарейку
Батарейка биоса села и настройки биоса сбросились. Жми f1 для настроек.
Батарейку пока не поменяете - так и будет
Алексей Сокол
Аппаратный сброс CMOS сначала (cпециальным джампером сброса на обесточенном от электросети компьютере — в правом нижнем углу обозначен как Clear_RTC) . Потом включишь, откроешь BIOS, выставишь приоритет загрузки с диска во вкладке Boot и выйдешь с сохранением настроек (F10) .
Ты попробуй сначала просто нажать F1 . В BIOS должна быть опция "загрузить настройки по умолчанию " либо "оптимальные "(нажать клавишу F5) /
После так-же выйдешь с сохранением настроек (F10) .
Либо нажмёшь в BIOS клавишу F7, перейдешь во вкладку Exit и выберешь Load Optimized Defaults (оптимальные)
Диск с системой это WD'шка твоя, или другой ещё есть в компе?
Нажми f1, потом выйди из биоса. Если система так и не грузится, то пробуй изменить режим загрузки uefi/legacy.
Solnce ...
Эли Голдан После F1 и выхода из биоса все грузится. Диск с системой это ssd m2. Не помню фирму
Придётся скорее всего винду менять.
Валера ___
Для начала попробуй сбросить биос. Если не получится, перебирай все железо, смотри, из за чего глючит. Начни с оперативки. Не лишним будет биос до последнего обновить
Блок питанию нужно проверить, Виндоус жест. диск не причем.