Компьютерное железо

Как создать скрипт горячих клавиш?

Помогите со скриптом. Нужно чтоб он запускал сочетание Ctrl Alt G. Может это будет бантик.
Заранее спасибо.
Скачай nircmd.exe Скопируй её в папку Windows, с ней у командной строки будет больше возможностей.
А команда будет такой, nircmd.exe sendkeypress ctrl+alt+g. Комбинации можно менять. В реестр даже не всегда нужен бантик или скрипт, просто вставляешь нужную команду.
В ссылке список команд
https://tcimg.dreamlair.net/TCIMG_ONLINE/html/html/add/add_nircmd.htm
Юрий Пучков
Лучший ответ
Александр Б Благодарю.
key remepper и настраивай
для создания набора команд ввода я использую ATNSOFT Key Manager . для замены клавишь что бы на нампаде переназначить клавишу на изменение громкости я использую програму кей твик . ещё во многих современных мышах можно настроить так же скрипты дейсвий запуска любых программ и многое .
Александр А
Александр Б Клавиши не надо. Надо сделать кнопку в кнопку в контекстном меню, чтоб она запускала скрипт, а скрипт с этим сочетанием будет запускать действие нужной проги с этим сочетанием.
точно не батник.

^!g::msgbox
ну с помощью делфи можно сделать, либо написать утилиту для командной строки
вот основа

procedure Tfm.EmulKey;
begin
// keybd_event(VK_LCONTROL, 0, 0, 0); //Нажатие левого Ctrl.
// keybd_event(VK_LSHIFT, 0, 0, 0); //Нажатие левого Shift.
// keybd_event(Ord('Z'), 0, 0, 0); //Нажатие 'z'.
//
// keybd_event(Ord('Z'), 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0); //Отпускание 'z'.
// keybd_event(VK_LSHIFT, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0); //Отпускание левого Shift.
// keybd_event(VK_LCONTROL, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0); //Отпускание левого Ctrl.

// пример переключения между приложениями по нажатию ALT+TAB
keybd_event(VK_MENU, 0, 0, 0);
keybd_event(VK_TAB, 0, 0, 0);
keybd_event(VK_TAB, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0);
keybd_event(VK_MENU, 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0);

keybd_event(Ord('Z'), 0, 0, 0); //Нажатие 'z'.
keybd_event(Ord('Z'), 0, KEYEVENTF_KEYUP, 0); //Отпускание 'z'.

end;