Компьютерное железо
Не включается компьютер пока не нажму любую клавишу на клавиатуре
Появляется картинка материнской платы и все висит до тех пор пока не нажмется любая клавиша...
Нажми не любую клавишу, а возможно "Tab" Появится чёрный экран с белыми буквами на котором будет написана ошибка и предложение для продолжения нажать любую клавишу.
Более лучший вариант. Нажать клавишу: "del, F1 или F2". для захода в биос. Там отключить препротивноую картинку (Logo disaled или что-то подобное) . Выйти сохранившись и тогда будут видны все надписи.
Первым делом при сборке компа, что я делаю - это отключаю эту картинку)))
Владимир Прохода
http://screenshot.ru/149d929ace1dd6866fd6d67a413f67f8 легче не стало) ) ошибки ток я не вижу
Стас Степанов, ты думаешь автор понял, что ты написал ?))) У тебя, автор, батарейка села на материнской плате. Такая круглая, как 2 рубля. Поменяй её.
эскэйпом или табом убрать картинку и посмотреть какую ошибку выдаёт. . или в биосе отключить реагирование на ошибки и картинку заодно..
Не загружается операционная система пока не нажмешь любую кнопку. В чем может быть причина?
Domenico Vasquez Ученик (190), Вопрос на голоcовании 1 год назад
Загружается до заставки биоса и дальше не идет, пока не нажмешь какую нибудь клавишу (пробел или буквы или 1,2,3 или какую нить из F1-F12 те которые не задействованы на вход в биос и на прочие опции). Ноутбук старый Toshiba Satelite L20-101, операционная система Windows XP, биос PhoenixBios setup Utility.
Операционку переустанавливал, не помогло, и как выяснилось она тут не причем, т. к. когда оцепляю жесткий диск и запускаю ноутбук происходит загрузка до заставки биоса и прежде чем он определит что операционка отсутствует так же надо нажать любую кнопку иначе ничего не происходит.
Обновлял биос, пробовал разные конфигурации в нем (их не так уж и много в этой версии), проблема не исчезла. Куда тут можно копнуть еще?
Дополнен 1 год назад
Проблема решена! Мож пригодится кому... Дело было в клавиатуре, в какой то кнопке или в нескольких кнопках, хотя все клавиши пружинят нормально, но видимо происходило какое то замыкание из за пыли или еще чего т. к. клавиатура уже старая. Думал что клавиатура в биосе отключается когда ставишь Disabled, оказывается нет, проблема выявилась когда отсоеденил клавиатуру от ноутбука, загружаться стал как положено, в штатном режиме как говорится. Теперь остается выявить ту самую замыкающую кнопку или еще лучше убрать все кнопки и протереть клаву спиртиком.
Дополнен 1 год назад