Компьютерное железо

После покупки бу 5 летней видеокарты, стоит ли разбирать её, менять термопасту, чистить или лучше не лезть туда?

работает - не трожь
Павел Ухов
Лучший ответ
Зачем? поставил, протестил, тогда уж решать
Я бы это первым делом сделал
Василий Машков
обязательно разобрать и проверить термопасту и все остальное.
пасту скорее всего нужно поменять если вы на ней играете . если это просто затычка что бы просто изображение показывала то и на мёртвой пасте всё норм будет . так же термопрокладки нужно заменить если они задубели .
смазать куллер желательно силиконовой смазкой для куллеров.
если пыльно то конечно же пыль нужно удалять .
термопасту что бы поменять нужно кое чего знать . термопаста состоит из эфирных масел . эти масла если просто стереть пасту остаются поэтому нужно не просто протереть пасту старую а атк же спиртом или на крайняк мылом промыть область радатора а так же кристала видео процессора что бы удалить жир (эфирные масла) . и только затем наносить свежую термопасту
Yildirim Axmet
Если ничего не греется, то совсем не нужно лезть. Это не только видеокарт касается. Смысла в этом 0. Если только человек от этого кайф не ловит
удачи(она тебе пригодится), потом расскажешь
канешна, тем более б/у, я тутака намедни купил карту б/у, вентилятор радиатор чистые, воткнул работает, при нагрузке (игру включил) 1 минута и черный экран, комп виснет, думал бп слабоват, чип отваливается, карта грелась без нагрузки 80 гр, разобрал карту а тамака пасты х-й, смазал и всё ок
Sergey Poltorychine
да разбирай .если хочешь её сломать
Vladislav Mambeev
Если руки из нужного места конечно стоит заменить
H&
Hakypehhbiu' '