Компьютерное железо

Касательно покупки бу видеокарт

Тут недавно увидел, что видеокарты 1080ti продают за 20к - 30к, стоит ли покупать бу видюхи ?
ТК их слишком много выставляют и наврятли они с дефектами .
Отнеси профессионалу на проверку, а то там подводных камней много... то прогретая, то перегретая, то просто из ремонта или вообще, с глюками, которые при беглых тестах не увидишь...
там же на авито: https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/remont_videokart_ekspertiza_pered_pokupkoy_bu_665709478
Сергей Dio
Лучший ответ
Они после майнинга.
прогонять в тестах надо
а там и вывод делать
я свою видюху брал с рук с оставшимся годом гарантии, так что мне было пофигу, майнили на ней или или майнкрафтили, лишь бы пломба была на месте
Вадим Ваганов
"стоит ли покупать бу видюхи ?"
Не стоит тратить больше, чем ты готов потерять.

"ТК их слишком много выставляют и наврятли они с дефектами"
Ага, прям тот случай, когда количество - признак качества.
После проверок и тестов. Конечно стоит за 20-25 к
Sergey Vostrikov
Главное в магазине новую, а не бу из магазина
Ербол Жумашев
по мне за 25к можно б/у неплохой ноут купить )
Георгий Кожевников Смысл ему покупать ноут, когда ему нужна видеокарта?
Без гарантии б\у видеокарты покупать - плохая идея. Чипы не вечны. Хотя опять же от цены тоже зависит, если уж очень хорошая, можно рискнуть.
После проверки можно брать, почему нет.
После тщательных тестов в фурмарке можно брать. 99% видеокарт по низкой цене продают после майнинга. Беда в том, что они могут быть с дефектами в виде плохой системы охлаждения, или уже что то с чипом. В любом случае, погонять фурмарк часа на 3-4. Если все ок, то можно брать. Да и если система охлаждения плохо выполняет свою функцию то можно выпросить скидку и купить как просто пропеллеры (если сломались именно они), так и заменить все вместе с радиатором.
Игорь Ш