Компьютерное железо

Выбор бу видеокарт, стоит ли брать после майнинга?

Я хочу купить видеокарту в районе 6к
Мне посоветовали брать бу с авито.
Кто то посоветовал брать с алика, но с алика боюсь, а на авито можно хоть встретиться и протестировать видеокарту.
Нашёл несколько вариантов, если не трудно, посмотрите, стоит покупать? Или нет? Может предложите свои варианты, как быть с бюджетом 6к, что купить.
https://www.avito.ru/kostroma/tovary_dlya_kompyutera/asus_strix_r9_380_oc_4gb_1419550011

https://www.avito.ru/kostroma/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_asus_amd_radeon_r9_380_strix-r9380-dc_1249884233

https://www.avito.ru/kostroma/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_asus_strix_r9_380_4gb_256_bit_983687758
Sasha Borovec
А где AMD RX 470 после майнинга?! Поему самые "вкусные" предложения были в пределах 4-6+к рублей, ну некоторое время назад. Правда иногда под востанвление, например вентиляторов.
А что такого в видеокартах после майнинга? Любая Б. У. покупка - кот в мешке, с последующей лотерейкой. И за 15-30минут/час - другой ты все не протестируеш и все глюки не увидиш, даже если был бы "профи". А все зависит от того как майнили, если нормальное помещение с кондинционером и видеокарты не "прожарилались" до почти 90градусов на чипе - а была температура до 75гр. наврядли там ресурс сильно убили. Причем видеокарта после "олололо - я у мамы геймер в ксго с 300+ ФПС" и "зажареной" видеокартой до 95-100гр. с отключеными/изменеными в биос TDP и термозащитой, да там такое убитое чудо будет, буквально за 1 год - что лучше уж после майнинга брать.
Тем более - работа любых компонентов, условна. Даже произвоидетели не знают сколько проработает в определеных "сферических" условиях конкретный экземпляр, только процент выхода из строя +-,при условиях что там будет работать от 1к видеокарт. Потому что какая то видеокарта сдохла после покупки, хоть и новая, а какая то уже 5й год работает, хоть и пользователь даже термопасту не менял и забита пылью - просто в первом случае не повезло, а второй случай - "ошибка выжившего" .
PS: Причем этот выживший будет везде бегать и орать что "термопасту можно не менять по 10-15 лет и чистить/менять вентиляторы, даже если они уже "колом" встали не нужно!".
Platon Ivanon
Лучший ответ
Посоветую у знакомых брать, кто делает апгрейд на более дорогую, и где вы хотя бы на 50% можете быть уверены, что карта не майнила год в режиме 24/7
Николай Р
Тыж боишься бу бери новую за 11к 1050 а то тебя кинут
Sasha Borovec Да, боюсь покупать Б/У, хотел переубедить себя таким вопросом, но вероятности хотя бы на 80 процентов нету, что я куплю хорошую
амуде гамно
Толя Булат
Sasha Borovec А за эти деньги что то лучше можно взять?
После майнинга не советую вообще брать
Чел, на алике есть гарантия, а на авито нет
Sasha Borovec читал я в отзывах про эту гарантийку, пацаны спор открыли и всем по*уй, деньги потеряли
Лучше ничего после майнинга есть шанс что вообще сгорит и деньги в пустую или же приехать и испытать её у продавца для уверенности
Sasha Borovec Испытать стресс тестом? Он сразу определить, сгорит или не сгорит? Или как?