Компьютерное железо

Стоит ли брать бу видеокарты?

Стоит ли? Какие есть подводные камни? Можно ли брать без гарантии
нет, ей могли майнить
Мирас Сулейменов
Лучший ответ
Смотря какие. В любом случае если и брать, то на свой страх и риск.
Ле Игорь
я взял, не жалуюсь
Евгений Ким
С проверкой - стоит, без проверки - нет.
Юрий Ларин
Ты цп без гарантии планируешь брать
На доске без фактического разгона чего либо - тебе лучше карту похуже и подешевле взять
Павел Овсянников При чем тут цп
Можно покупать в своем городе, главное чтобы цена не была слишком маленькой.
Нет
Хорошую б/у видеокарту по адыкватной цене стоит брать! Но подводных камней полно! Можно купить карту которая сдохнет. И все все все бывает. Просто если не разбираешься в железе то не связывайся.
Васили Хадров
лотерея
Зависит от цены и продавца в первую очередь. Перекупы хороший товар никогда не продают — факт.

Про тесты видеокарт перед покупкой можно ролики на ютубе посмотреть.
от цены и состояния зависит
лучше покупать у майнера, чем у геймера
карты после майнинга порой лучше, чем после заядлого игруна, это к первому ответу, смотря что за карта, смотря что за цена, всегда нужно сперва тестировать полностью карту, осматривать визуально, в стресс тесте погонять хотя бы часок
Павел Овсянников Ну допустим 2080 за 38к без гарантии
Не, на ней чаще всего майнят, особенно на rx570
После майнинга обычно частоты снижаются на 200 а может и больше
А где ты бу с гарантией найдёшь? если готов к этому- покупай. Я бы новую взял с гарантией
Павел Овсянников Бу с гарантией легко найти
Я не то, что видеокарты, я вообще никогда и ничего не брал б/у. Просто не люблю. Если я отдаю деньги, то хочу получить удовольствие от покупки. Знать что вещь новая. Распаковать её, почувствовать запах и знать, что я могу её вернуть по гарантии. Б/у мне просто противно брать.
Васили Хадров ути пути! как только вы распаковали вашу новую вещь она автоматически становиться б/у. И все что у вас остается это гарантия того магазина в котором купили. для всего остального мира она б/у!
Только с проверкой и гарантией месяц
Dihanbay Auelbekov А кто даст гарантию? Берешь карту и за день её убиваешь, у продавца же нет сервисного центра что бы узнать настоящую причину поломки?
Тут надо проверять её, если кулеры обслуживались - майнер, продаёт много - майнер.
Иван Батуев