Компьютерное железо
Стоит ли брать с рук БУ видеокарты от Гигабайт с тремя кулерами?
Слышал, что они долго не живут и у них все отваливается.
Как связаны количество кулеров с отваливанием? У меня с двумя от гигабайт всё работает уже лет 5
Не стоит. Б\у можно брать только то, что не жалко будет выбросить, если сгорит.
Я вообще не понимаю людей, которые вместо того чтобы взять новую, из магазина, с гарантией GTX1050 берут суперпупернавороченную бэушную GTXxyйзнает какая Ti а потом горько плачут.
Или бэушные айфоны покупают вместо нормального, пусть и дешевенького андроида.
Это что, желание прыгнуть выше головы? Или откусить больше чем сможешь проглотить?
с рук это коты в мешке. нужны коты-бери.
я бы не стал
с одним-двумя кулерами бери-с тремя не стоит-придеться сразу систему охлаждения менять с заменой термопасты-недаром три кулера ставят-повышенный температурный режим
Наиль Шарипов
если очень хочеться бери в юлмарте-месяца на три а то и более гарантию дают-отремонтированные
бу вообще опасно брать. ресурс не бесконечен
После проверки в каком нибудь стресс тесте (например FurMark) на протяжении минимум 15 минут (лучше минут 30-40 погонять) и визуального осмотра на предмет сорванных пломб, подтёков припоя, изменения цвета платы, остатков флюса.
В общем если знаешь на что смотреть то конечно стоит брать БУ. Если не знаешь этого и не знаешь на что смотреть то берёшь кота в мешке.
Это у жигулей все отваливается. А с видеокартой б\у как повезет, по хорошему провести тесты и диагностику на сервисе.
Не стоит, себе же хуже будет. Купи новый.
А у тебя руки из жопы! Куллер заменить всегда можно. А насчёт работоспособности скажу так: любая техника ломается, и это зависти от того как она собрана, а не от производителя, раз на раз не приходиться.