Компьютерное железо

Как при покупке бу видеокарты понять что на ней майнили?

На что смотреть?
Lezheevs
Сделай стресс тесты, если горячая сильно, не бери, если не сильно греется, то тогда норм. Да даже если видюха майнилась неделю, с ней ничего не будет. Если конечно норм условия были
Олег Губарев
Лучший ответ
Все просто. Покупаете бу видеокарту? На ней майнили, не сомневайтесь.
Тимофей Мешков
Жомий Таможнисклад№1 Вот абсолютно не факт :)
Визуально ты увидишь это только по "окалинам" на элементах. При замене пасты будет понятно, по ее состоянию... визуально больше никак...
fa
favoritdead
Смотри на виртушки. Если они менялись (не совпадают с фотографиями оригинальных), значит умайнена. Больше внешних признаков нет. Сорванные пломбы однозначно не скажут. Тесты она тоже может проходить нормально.
Павел Храмков
Тестируй
Lezheevs как?
Однозначно никак. А так смотри по модели.
Ian Desmettre'
по разъемам подключения мониторов
если на б/у карте стоят заглушки и нет пыли - с фермы
если нет заглушек и пыль во всех равномерно - с фермы

карта майнинга намного лучше, чем карта геймера
в майнинге это средство производства (как личное авто у таксиста - бережное отношение, правильное обслуживание и тд), а у геймера - развлекуха (как тачка для дрифта у мажора - убивается беспощадно)
смотри огары на плате и разницу в цвете
Я вообще по интернету покупал из другого города и работает на ура
favoritdead да тут не угадаешь... сейчас уже проще, на видюхах почти не майнят... но всплывают пациенты
Если нет царапок на видеовыходах, то скорее всего была в ферме, спрашивай как подлючалась карта к какому порту, и ищи следы, если поцарапано может и не майнили
Danik Abirov