Компьютерное железо

Как удалить все данные с жесткого диска без возможности восстановления? Физическое уничтожение не в счет

Программа Eraser

Простая и бесплатная программа для надежного удаления данных. С ее помощью вы можете удалять не только отдельные файлы и папки, но и целые разделы, а также зачищать свободное дисковое пространство. Несмотря на отсутствие русского языка пользоваться программкой очень просто. Удаление файлов и папок производится простым перетаскиванием на рабочее поле Eraser, кроме того удалять объекты можно из контекстного меню Проводника, куда программа встраивается при инсталляции. На выбор предоставляется 14 алгоритмов удаления, в том числе самый надежный – алгоритм Питера Гутмана.
Богдан Маматраимов
Лучший ответ
- в домашних условиях - низкоуровневое форматирование...
B L A C K B O Y
сделай дефрагментацию, а потом отформатируй

В cCleaner есть удаление без возможности восстановления
по факту на место удалённого файла пишется какая нибудь лабуда

ps по опыту. Вот когда надо восстановить удалённое - хрен восстановишь
Kirill Orlov
Можно воспользоваться программами-шредерами, но проще и быстрее наверное заполнить весь объем фильмами и каким-нибудь мусором под завязку, потом сделать дефрагментацию
Мишка :dd
затереть 1 и 0
Форматирование
Oleg Belotserkovets После форматирования легко их восстановить. Я уже пробовал
Подчищаем за собой: учимся удалять данные с HDD и SSD
https://habr.com/ru/company/wd/blog/574284/ ?
есть проги которые затирают
в ccleaner есть специальное форматирование, чтоб нельзя было восстановить файлы утилитами типа hetman. погугли
Если исходить из всех возможностей восстановления, то никак, только разбить винчестер, а если защититься от простых пользователей, то в интернете полно бесплатных программ для этого. Достаточно вбить в любом поисковике "надежное удаление данных" и их вывалится целая куча.
удалить , после чего забить диск ерундой, фильмами например
самое простое, формат в контейнер любой, закинь туда что то не важно что и уже форматни в нтфс и все....восстановить файлы после одного формата накопителя в другой невозможно....
Снести их
Отформатируй его
Daska_Line