Компьютерное железо

Поддержка процессоров на M/B gigabyte b450m ds3h AM4

Здравствуйте, имею в наличии системный блок с данной материнской платой и процессором AMD Ryzen 5-2400g.
Хочу обновить процессор на 5600g или 5600x. Кто-нибудь ставил на неё? Как он себя ведёт? Биос обновлен
ставь без проблемм 5600g норм проц . если думаешь на встройке играть . если думаешь купить видеокарточку какую нить 1060 хотя бы то брать нужно 5600х .
что значит как себя ведёт? ну вариант на 300 ват разгона на водянке или мега башне отпадает а так проц полностью потдерживается даже разогнать можно если во первых с задней стороны где процессор и врм крышка скозная будет . или если корпус пластиной то можно взять и ножницами по металлу срезать что бы врм охлаждался лучше .
ну можно и радиатор поставить на врм ещё желательно в резтке заземление иметь . а так же хороший блок питания тоже сильно сказывается на разгоне и на даунвольтинге . ещё желательно иметь сетевой фильтр в нём короче говоря конденсатор который приглушает помехи от запуска холодильника наример который 3-5 киловата энергии потребляет во момент запуска. самый край куллер туда поставить но куллер лучшен е стоит туда ставить так как пылью может забится что плохо наоборот скажется на жизни материнки
Владимир Угрюмов
Лучший ответ
Николай Шмаков Видяшка есть 1650super 4gb gddr6 msi
Николай Шмаков Ну а что сами можете посоветовать?
Николай Шмаков Тем более с такими ценниками. Точно такая же видяха, а подорожала в 2.5
Николай Шмаков Но ведь не только играться можно на компе. Ещё есть фото/видеомонтаж, рендер 3д сцен и т.д.
P.S. только не говорите что это все от видеокарты зависит
ты не поверишь, а 5600х может даже на А320 встать и будет работать )) с видеоядром на него не поставить,
но с ним хорошо встаёт на В450...
ну и вишенку на торт, посмотри какие ЦП можно установить по максимуму на слабую материнку, это чтоб тебе не говорили что там чего-то не хватает ))
на этих материнках биос можно обновить не заходя в биос, из под винды, в программе, которая идёт на диске с материнкой.
Евгений Кисс
у тебя сайт амд недоступен там вся инфа, или на сайте материнки смотри поддерживаемые процы, если в списке поддерживаемых есть то работать будет без проблем
Леонид Lord
Николай Шмаков Доступен, просто отзывы смотрел- пишут что слабый питальник, и плата может не потянуть. Хотя в официальном списке поддерживаемых он есть. поэтому и обращаюсь к владельцам данной связки
У R5-5600G и R5-5600X одинаковый лимит энергопотребления в штатном режиме.

И никаких сложностей для B450M DS3H эти 75 ватт не создадут в принципе)