Компьютерное железо
Можно ли ставить видеокарту если её рекомендация по БП 450Вт
У меня стоит БП на 450Вт я хочу поставить видеокарту(GTX 1660 S), где сказано что её рекомендуемая мощность 450Вт. Если я её поставлю ничего не случится? Например:Сгорит.
Сгорит. 450Вт мало
Эдил Жаныбеков
Надо брать выше этого показателя БП?
не сгорит
у блока питания запас по мощности ещё ни кому не навредил
А вот недостаток - ещё как
можешь пользоваться
только учти, что на сайте видяхи написана именно рекомендованная мощность
при условии что бп нормальный, а не какое то китайской произведение на борту которого написано 450ватт
А вот недостаток - ещё как
можешь пользоваться
Виталий Шевченко
Ты забыл упомянуть о деградации компонентов бп со временем. Мощность не просто так накидывается...
видяха будет фризить при нагрузке и сестема будет работать не стабильно, ватт 600 ставь, что еще с запасом было
Дима К
не это уже слишком елс хороший бп хватит и 500 а так 550 уже с головой
если у тебя нормальный бп то нормально,450 это на всю систему в общем,она столько не потребляет,нужно исходить из других компонентов тоже,но в целом я бы поменял на 550-600 и то т600 будет с большим избытком
Какие 450 китайские? У тебя были китайские трусы? они долго служили
Это рекомендация для всего компьютера.
Блок на 550 минимум бы.
Взорваться может, бери на 650
Какой процессор у тебя? Скорее всего твоя система вместе с этой картой не будет и 300 ватт в максимальной нагрузке потреблять
Эдил Жаныбеков
Intel i3 10100f
Эдил Жаныбеков
Это без графического процессора
Не стоит
наклейка может быть одинаковая а качество компонентов внутри разное .
к примеру фсп пнр 2006 года рождения 500 ватный будет гораздо хуже чем кугар 450 современный он буде куда качесвенее
Не переживай,ничего не сгорит и не взорвется. Можешь ставить спокойно,но мне бы посмотреть остальные комплектующие. Если они тоже много потребляют,то ты просто столкнешься с проблемами питания. например при выключение компа,он будет перезагружаться.