Компьютерное железо

Если блок питания 5 лет гарантии это может косвенно говорить что он качественный?

Или это понты производителя? Вижу отзывы на блоки с 10и летней гарантией: сломался, сломался...
John Joker
что за блоки питания с 5ти летней гарантией ? я таких не видел, на счет качества.... наличие сертификата 80+ является гарантией качества, а сломаться может всё что угодно, но бп с гарантией 5 лет я не видел в продаже
Я Удолен
Лучший ответ
John Joker 80+ бронза, deepcool da600m
John Joker Говорят сертификат не гарантия качества, а всего лишь показатель наличия защит, кпд и прочих условий
Вот сам подумай смысл производителю давать гарантию 10-12 лет если в нем не качественная начинка если их понесут через 1-3 года на возврат
Роман Крылов
у тебя в чеке гаранитя и то не на всё . и только гарантия магазина в котором покупаешь . гарантия самого продукта нету типо видеокарты монитора и так далее не кто тебе не чего не гарантирует выше того что у тебя написанно в твоём чеке
много лет гарантия могут быть только на те блоки у которых решена проблемма перегерва .и высыхания электролитов выходных . а так же очень качесвенная система защит
если ты видишь где то надпись гарантия 200 лет голд премиум 100 процентов кпд голд элит это всё просто бумажка которую напечатали на принтере не какой связи с реальностью она не имеет . так же производителей не обязывают даже примерно писать о качесве блока питания . так они могут выпустить 600 ватный блок который нагервается до 200 градусов и долго не проживёт если вообще выживет после включения
"понты производителя"
Если сможешь обеспечить его температуру не выше +20°С, то да. Блоки питания погибают от перегрева.
Вадим Артёмов
Это всё маркетинг