Компьютерное железо

Оцените сборку для видеомонтажа ?

Процессор Ryzen 7 1700 8 ядерный 16 поточный процессор

Видеокарта Palit Jetstrim GTX 1070 8Gb

SSD 240Gb

оперативная память 24g

корпус с 4мя кулерами и закалённым стеклом

башенный кулер с 2мя медными трубками

Блок питания 500w
Hasan Biserov
Здравствуйте,

При покупке на вторичном рынке в ценовом диапазоне около 40 000 р при наличии системной платы на чипсете B350/B450/X370/X470 среднего уровня и выше вариант вполне адекватный с возможностью апгрейда процессора на заметно более производительный процессор 5xxx серии, все системные платы для платформы AMD Socket AM4 поддерживают соответствующие процессоры с актуальными версиями BIOS, при использовании пары 8 GB модулей и пары 4 GB модулей оперативной памяти суммарным объёмом 24 GB поддерживается двухканальный режим оперативной памяти, разве что эффективность процессорного кулера с двумя тепловыми трубками может быть недостаточной для использования процессора с максимальными частотами процессора в нагрузке и объём твердотельного накопителя 240 GB недостаточный для указанного сценария использования, так что могут потребоваться дополнительные затраты на более эффективный процессорный кулер и дополнительные накопители, при покупке компонентов на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки видеокарты требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark с проверкой исправности вентиляторов и температурного режима видеокарты, температуры в нагрузке в открытом корпусе, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, не должны заметно превышать 65-72 градусов для видеокарт на базе GTX 1070 серии JetStream, для проверки исправности процессора и оперативной памяти можете использовать тест Blend в программе Prime 95: https://www.mersenne.org/download/ от получаса, оптимальнее от часа, для проверки исправности SSD используйте тест поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, дополнительно в соответствующих бенчмарках проверяется исправность блока питания.
~!$Ul@ym@n @dilbekov!~
Лучший ответ
Сойдет
Doniyor Ходжиметов
Башня не пойдёт! Этому камню нужно будет рассеять 200 ватт тепла.
Baha Ismailov
Наскреби хотя бы на 7-2700 тогда, там разница по цене не такая уж большая, но работает он реально лучше.
И память лучше брать либо 16, либо 32 (чтобы были именно 2 планки памяти, чтобы они работали в двухканальном режиме, а то 24 это ни туда, ни сюда)
А за сколько ты собрал это всё?
Hasan Biserov 40т руб
Можно было видеокарту похуже взять но больше оперативной памяти, в видеомонтаже больше отвечает процессор нежели видюха
Abzal Shalibekov
Abzal Shalibekov а так вполне нормально